Не удалось запустить npm install со спецификацией версии

  1. Загрузите и установите прошивку для беспроводного адаптера вашего устройства. Если в вашем устройстве используется адаптер Intel WLAN, следуйте этому руководству.
  2. Если ваше устройство не подключено к Интернету, прошивку iwlwifi можно установить без подключения к Интернету :
    1. Загрузите прошивку iwlwifi из здесь .
    2. Переместите файл.deb на свое устройство.
    3. Установить файл:
  3. $ sudo dpkg -i /path/to/deb/file
    $ sudo apt-get install -f
    
    1. Перезагрузите компьютер. Интернет теперь должен работать!
1
05.11.2020, 20:55
1 ответ

«совпадений не найдено» означает, что zsh считает слово шаблоном подстановки. Чтобы сообщить zsh, что вы хотите использовать это слово буквально, а не интерпретировать его как подстановочный знак, используйте кавычки:

npm install --save-dev '@typescript-eslint/eslint-plugin@^4.0.0'
npm install --save-dev "@typescript-eslint/eslint-plugin@^4.0.0"
npm install --save-dev  @typescript-eslint/eslint-plugin@\^4.0.0

Здесь работают как одинарные, так и двойные кавычки.Разница между ними заключается в том, что некоторые символы сохраняют свое особое значение в двойных кавычках (!"$\`), но только сам 'сохраняет свое особое значение после'(для завершения одиночной -литеральной строки в кавычках ). В качестве альтернативы поставьте обратную косую черту перед каждым символом, который имеет особое значение для оболочки.

Здесь проблематичным персонажем является не @, а ^. @не нуждается в защите :он может быть частью конструкции с подстановочными знаками @(…), но только когда включена опция kshglobи за ней следует открывающая скобка, которая в любом случае должна быть заключена в кавычки и этого было бы достаточно, чтобы защитить @. ^не является подстановочным знаком по умолчанию, но он один(^fooозначает «все, что не соответствует foo» ), когда включена очень популярная опция extended_glob. ~также является подстановочным знаком подextended_glob(foo~barи означает «все, что соответствует foo, кроме того, что соответствует bar» ). ^также является символом расширения истории , но только если слово начинается с ^и содержит другой ^.

2
18.03.2021, 22:52

Теги

Похожие вопросы