Дрожащий звук, устраненный перезагрузкой, в Ubuntu 20.04.1 LTS

Должна работать учетная запись с делегированным минимальным набором разрешений для описанного здесь подразделения:https://social.technet.microsoft.com/Forums/scriptcenter/en-US/1f72f4d9-7343-4a7c-a03f-3713cafdd152/delegate-athority-in-a-ou-to-a-sinle-user-to-join-computers-to-domain?forum=winserverpowershell

Должно получиться что-то вроде :OU Privileges to join computer

Сказав это...

У вас установлена ​​samba -общие -инструменты -4.9.1 -6.el7.x86 _64? Попробуйте перейти на 4.8.3 -6.el7 _6.x86 _64 или добавьте «--member -software=adcli» в команду присоединения к области. Это известная проблема в этом выпуске общих -инструментов samba -.

Пример:

[root@client ~]# realm join --membership-software=adcli --user=svc-linux-join --computer-ou="OU=servers,OU=linux,DC=domain,DC=bls" --os-name=CentOS --os-version=7 --automatic-id-mapping=no domain.bls < <(echo 'L3t-m3-in')
Password for svc-linux-join: 

0
10.09.2020, 01:15
2 ответа

Название гласит:

Jittery sound

Мой вопрос:Вы уверены, что это дрожание ? Я имею в виду не проблему задержки . Эта ссылка должна помочь вам в анализе.

A/ Если это настоящее дрожание звука, то... проблема в источнике тактового сигнала. В зависимости от конфигурации вашей системы (PREEMPT /HZ / NOHZ / NOHZ _FULL / изоляция процессора... )часы, выбранные в качестве эталона, могут быть ненадежными. При конфигурации ядра по умолчанию большинство MIDI-секвенсоров будут жаловаться на это.

Человеческие уши могут обнаружить дрожание от 6 мс дерьмов.

B/ Если это задержка, то проблема сначала связана с вашим звуковым сервером (pulseaudio, как я могу прочитать в комментариях OP ), а затем с вашим планировщиком. Насколько я знаю, pulseaudio не является настоящим -звуковым сервером времени (. Я имею в виду, поскольку разъем может быть запущенным SCHED _RR )и вашим процессором (, особенно в процессоре. условия изоляции / irq threaded )вполне могут быть заняты множеством других вещей.

Исключительные слухи (, специально обученные ), могут обнаруживать задержку, начиная со сдвигов в 6 мс, знатоки аудиофилов довольны задержкой в ​​10 мс, а большинство пользователей 48K-аудио 16-битных источников не обнаружат ничего ниже 16 мс.

Со ссылкой, которую я упомянул, и, конечно же, позаботившись о том, чтобы выбрать гораздо более надежный источник звука, чем хром... (это не должно быть так сложно... ; -)стандартный aplay можно рассматривать как хорошее начало ), воспроизведите какой-нибудь стандартный.wav (не требующий какого-либо декодера, потребляющего ресурсы процессора/графического процессора )сделайте шаг вперед в анализ вашего звука, это А или Б? Каковы ваши параметры конфигурации ядра относительно опций, которые я перечислил выше?... )Я уточню позже.

1
18.03.2021, 23:12

Звук в моем видео был дрожащим только при использовании YouTube. Столько всего перепробовал. Все, что мне нужно было сделать, это изменить настройку в Firefox. В разделе «Конфиденциальность и безопасность» Firefox блокировал все видео и звук из неизвестного источника. Я изменил его, чтобы разрешить все видео и аудио. Больше проблем нет.....пока.

0
26.05.2021, 02:17

Теги

Похожие вопросы