Выполнение истории или fc из скрипта или не -интерактивного экземпляра zsh

Вы сказали, что пытались подключить монитор HDMI , но почему вы пытались вызвать xrandrна выходе VGA ?

Так или иначе...

xrandr: Failed to get size of gamma for output default
Screen 0: minimum 1600 x 900, current 1600 x 900, maximum 1600 x 900
default connected primary 1600x900+0+0 0mm x 0mm

Тот факт, что ваш xrandrне отображает никаких выходных данных, кроме по умолчанию , и не может получить размер монитора, показывает, что ваша система работает с VESA(а-ля Super VGA)резервный драйвер .

В этом состоянии у вас не было бы никакой надежды на использование выходных данных, отличных от -по умолчанию, или даже на установку правильного разрешения для выходных данных по умолчанию; не говоря уже о добавлении пользовательских таймингов видео, как вы изначально пытались сделать.

Сначала вам нужно будет найти и установить правильный драйвер ; это сложная часть. Используйте lspci, чтобы найти свой графический чип, и поищите его в Интернете. (Также см. ответ @n2h4)

После установки и запуска соответствующего драйвера xrandrбудет работать правильно. И при этом, как только вы подключите монитор, есть вероятность, что он начнет отображаться автоматически, без какой-либо специальной команды.


П.С. BIOS вашей системы может поддерживать возможность использования вывода по умолчанию, отличного от -, даже если у вас нет драйвера. Все, что вам нужно сделать, это подключить -к кабелю HDMI или VGA во время загрузки системы (, когда отображается экран BIOS POST ; сделать это после запуска ядра Linux не получится ). Если это сработает, главный экран выключится, и вы увидите загрузочный экран на внешнем дисплее.

Я пользовался этим положением на своем ноутбуке Samsung в течение года, прежде чем мне удалось обновить систему до системы с надлежащим драйвером для графического чипа Intel, который я использую.

1
12.07.2020, 22:25
1 ответ

Вызовите fc -R, чтобы прочитать файл истории. Это читает только последние $HISTSIZEзаписи, поэтому установите для HISTSIZEбольшое значение перед вызовом fc.

HISTSIZE=999999999
fc -R ~/.zsh_history
1
18.03.2021, 23:20

Теги

Похожие вопросы