со статическим оборудованием, нужно ли мне перекомпилировать dtb каждый раз, когда я обновляю ядро?

Утилита aptвозвращает ноль, 1 или 100.

Значения ноль или 100 возвращаются функцией main()в cmdline/apt.ccв исходном распределении aptпутем простой передачи возвращаемого значения DispatchCommandLine()в apt-private/private-cmndline.cc. Соответствующий код в этой функции

return Errors == true ? 100 : 0;

То есть, если были ошибки, вернуть 100, иначе вернуть ноль.

В коде нет комментариев по поводу значения 100.

В коде также есть несколько операторов exit(100), которые будут выполняться при различных состояниях ошибки, а также один оператор exit(1), который будет достигнут, если вы запустите aptбез каких-либо параметров командной строки или операндов. (это не задокументировано):

$ apt >/dev/null
$ echo $?
1

(Я не смотрел другиеapt-сопутствующие утилиты, только саму apt)

1
27.07.2021, 04:03
1 ответ

В основном предполагается, что ядро ​​и дерево устройств независимы друг от друга, так что да. :Обычно вы можете использовать только что скомпилированное ядро ​​вместе со старым dtb и наоборот.

Конечно, это перестает быть правдой, если дерево устройств зависит от определенных версий драйверов устройств или новое ядро ​​ожидает другие атрибуты дерева устройств.

Теперь, учитывая, что создание нового dtb с помощью dtc— это вопрос миллисекунд, а авторы учебных пособий не знают, изменил ли какой-либо патч какой-либо файл dts или dtsi, рекомендуется включить сборку и развертывание dtb вместе с ядро.

0
23.08.2021, 05:01

Теги

Похожие вопросы