Как установить Debian с зашифрованным / и пароль, требуемый перед экраном входа в систему?

bash-4.2$ cat map.htm 

  
  
  
  
  
  


bash-4.2$ perl -pe '$w=640;$h=480;s!(\d+)%,(\d+)%,(\d+)%,(\d+)%!($1*$w/100).",".($2*$h/100).",".($3*$w/100).",".($4*$h/100)!ge' map.htm 

  
  
  
  
  
  

Конечно, это перестанет работать при определенных обстоятельствах, потому что регулярные выражения не являются способом проанализировать HTML, как завершено на ТАК. Но решение со специализированным синтаксическим анализатором HTML больше не было бы остротой.

Но если Вы уверены, что не будет никаких конфликтов с координатным парно выглядящим простым текстом, можно даже уменьшить его до этого:

perl -pe '$w=640;$h=480;s!(\d+)%,(\d+)%!int($1*$w/100).",".int($2*$h/100)!ge' map.htm
2
08.09.2013, 12:52
2 ответа

Как насчет того, чтобы настроить зашифровал LVM во время установки? Это является довольно прямым, чтобы установить, просто следовать инструкциям во время установки и когда Вы будете сделаны, Вас попросят пароля каждый раз перед начальными загрузками ОС (и затем в Вашем пользователе входят в систему также).

http://www.debian.org/releases/stable/amd64/ch06s03.html.en#di-partition

2
27.01.2020, 22:01

Используйте склеп DM с LUKS. Удостоверьтесь, что не поместили важные данные в него без резервного копирования при тихом тестировании! Потеря ключей шифрования = определенная потеря данных!

Кроме того, можно принять решение использовать пароль, но можно также принять решение использовать файл ключей. Файл ключей может быть сохранен на отдельном флеш-накопителе или чем-то, вместе с Вашим содержанием каталога начальной загрузки/, так, чтобы никто никогда не мог входить в Ваш жесткий диск путем предположения пароля. Кроме того, когда Вы загружаетесь от флеш-накопителя, можно выбрать не к паролю, защищают файл ключей, таким образом загружение произойдет прозрачно с Вами как пользователь.

Шифрование действительно делает Вашу систему немного медленнее и менее быстро реагирующий к открытию больших файлов. Некоторые рекомендации:

  • Не создавайте корень на внешнем жестком диске USB 2. (Медленный + медленный = действительно замедляются),
  • У меня были отстающие проблемы с использованием BTRFS. Лучше используйте EXT4 или XFS.

Дуга имеет превосходную страницу Wiki о склепе DM с LUKS. Я следовал за ним для своего хинду поля год или 2 назад.

Удачи!

2
27.01.2020, 22:01

Теги

Похожие вопросы