Шаблоны для сценария запуска?

Большинство флеш-карт использует формат FAT (более точно FAT32), который является простым собственным компонентом формата более старых версий Windows и почти универсально поддерживаемый.

Если Вы отформатировали ключ с помощью HFS (+) или UFS, и Вы теперь хотите отформатировать его как ext3, сначала узнать, существует ли раздел на ключе. Выполненный ls /dev/sdb*. Если это показывает только /dev/sdb, нет никакого раздела, поэтому создайте файловую систему непосредственно на /dev/sdb. Если это показывает один раздел (вероятно, /dev/sdb1 но это могло быть другое число), создайте файловую систему там. Если существует несколько разделов, можно поместить различные файловые системы на них или повторно разделить диск.

Выполненный file - проверять, какая файловая система в настоящее время находится на том разделе (возможно, используют другое число или никакое число, как определено выше). Если Вы уверены, что хотите сделать новую файловую систему, работать mkfs.ext3 /dev/sdb1. Для съемных носителей Вы, вероятно, не хотите зарезервированного блока, таким образом работаете

mkfs.ext3 -m 0 /dev/sdb1

Если Ваш Linux является достаточно недавним, можно хотеть ext4 или btrfs, поскольку они, как предполагается, лучше для устройств флэш-памяти (хотя я не знаю, относится ли это к низкопроизводительным медиа флэш-памяти, как найдено на флеш-картах).

Но снова, редко существует причина не использовать FAT на флеш-карте.

6
02.08.2012, 23:06
3 ответа

Просто взгляните на сценарии, существующие в /etc/init.d/. Особенно отметьте README зарегистрируйте там. Это также подсказывает этому разделу Debian Policy Manual по init сценариям.

На самом деле то, что Вы ищете, могло бы быть /etc/init.d/skeleton:

# Short-Description: Example initscript
# Description:       This file should be used to construct scripts to be
#                    placed in /etc/init.d.
9
27.01.2020, 20:24
  • 1
    является слишком маленьким. –  把友情留在无盐 01.01.2017, 13:09

Debian раньше поставлял пример сценария инициализации с dh-make (/usr/share/debhelper/dh_make/debian/init.d.ex) до jessie. Но отказался от этого с момента stretch (журнал изменений [2]), потому что Debian переходил на systemd, и были несовместимости, указанные в ошибке # 832764 [1]. Однако, если совместимость systemd не вызывает беспокойства, мы все равно можем извлечь копию этого файла из старых архивов [3]. Другой подход заключается в использовании init-d-script (с руководством в разделе 5), содержащегося в пакете sysvinit-utils, с его помощью можно написать краткий файл, содержащий только (необязательный) заголовок LSB, имя демона, командную строку аргументы, pidfile и т. д., затем source / lib / init / init-d-script и поместите этот файл в /etc/init.d. На самом деле это то, что происходило с init.d.ex из dh-make до того, как он был удален. Кроме того, / lib / init / init-d-script может сам использоваться как (часть) шаблона сценария инициализации, поскольку в нем реализована большая часть функций сценария инициализации.

[1] https://bugs.debian.org/cgi-bin/bugreport.cgi?bug=832764 [2] http://metadata.ftp-master.debian.org/changelogs/main/d/dh-make /dh-make_2.201608_changelog [3] https://www.apt-browse.com/browse/debian/jessie/main/all/dh-make/1.20140617/file/usr/share/debhelper/dh_make/debian/init .d.ex

1
27.01.2020, 20:24
gedit /usr/share/doc/initscripts-*/sysvinitfiles
1
27.01.2020, 20:24

Теги

Похожие вопросы