крон против анакрона

Я протестировал новейшую версию xsnow на виртуальной машине с manjaro xfce 18.1.1 -191015 :изhttps://sourceforge.net/projects/xsnow/files/скачать xsnow -2.0.13.tar.gz, затем:

tar xf xsnow -2.0.13.tar.gz компакт-диск xsnow -2.0.13./настроить сделать sudo сделать установить

Если все прошло нормально, xsnow теперь устанавливается как /usr/local/games/xsnow. В Манджаро это не оптимально, но это можно легко исправить:

ln -sf /usr/local/games/xsnow /usr/local/bin/xsnow

Со стандартными настройками xsnow очень плохо работает на моей виртуальной машине, пришлось запускать xsnow как:

xsnow -альфа 0 -экспозиции

Обратите внимание, что xsnow сохраняет свою конфигурацию в ~/.xsnowrc, поэтому при следующем вызове флаги не нужны.

Примечание :в manjaro -kde (manjaro -kde -18.1.1 -191015 -linux53 )xsnow работает с настройками по умолчанию на виртуальной машине.

xsnow running in manjaro

1
01.06.2021, 14:26
1 ответ

Все системные файлы /etc/cron.daily, /etc/cron.weekly и т. д. содержат запись для запуска anacron, которая, в свою очередь, включает запись для запуска cron. /etc/crontab включает записи для run-parts, так что anacron запускается либо частями run -, либо cron.

Другим файлом, который следует рассмотреть, является /etc/anacrontab, который может переопределить некоторые эффекты файла /etc/crontab

.

Важным системным файлом, связанным с cron, является /etc/cron.daily/logrotate, который представляет собой сценарий, используемый для инициации обработки ротации журнала.

Обычные пользовательские crontab выполняются независимо от системных cronjobs.

Обратите внимание, что /etc/crontabне выполняется каждую минуту. -Активность определяется различными спецификациями crontab.

0
28.07.2021, 11:28

Теги

Похожие вопросы