встроенный -монитор распознается при использовании драйвера nvidia, но не при использовании i915?

Решение, которое я нашел где-то в Интернете(unix.stackexchange.com ), включает деактивацию диспетчера загрузки Windows. Войдите в Linux (либо с исходной установкой, если можете, либо с live CD/DVD )и выполните эту команду:

efibootmgr

Обратите внимание, что этот метод будет работать, только если Linux был установлен в режиме UEFI, поэтому вы получите сообщение об ошибке, если Linux был установлен в режиме Legacy. Если вы установили его в режиме UEFI, вы получите некоторую информацию и список. Вы заметите загрузчик/менеджер загрузки Windows и Linux где-то в списке. Вполне вероятно, что Windows будет иметь более высокий приоритет (, порядок загрузки выше списка ).

Есть также звездочки *рядом с некоторыми, если не всеми, записями, помечающими их активными.

Посмотрите на 4-значный номер загрузки рядом с записью Windows и запустите

sudo efibootmgr --bootnum #### --inactive

Это деактивирует запись Windows. Кроме того, убедитесь, что теперь деактивированная Windows имеет более высокий приоритет, если она еще не:

sudo efibootmgr --bootorder ####,$$$$,&&&&,%%%%

, где ####— номер загрузки Windows.

Если вы перезагрузитесь сейчас, вы загрузитесь в grub, если опция Linux включена с наивысшим приоритетом.

Обратите внимание, что Windows, по-видимому, не распознает, что он был деактивирован, поэтому это не будет восстановлено при загрузке Windows или ее обновлении.

Я участвовал в местном фестивале установки Linux, где мы устанавливаем Linux для заинтересованных людей, чаще всего в качестве дополнительной ОС рядом с Windows. Я еще не видел, чтобы этот метод терпел неудачу, и я пробовал его на нескольких дистрибутивах (, в основном на Ubuntu и Mint ), а также на нескольких поставщиках (Asus, Acer, HP, Lenovo ).

1
08.04.2021, 17:26
1 ответ

Не знаю, поможет ли это, но у меня была похожая проблема.

У меня MSI GS66, и я одновременно загружаю pop и windows. Однажды я что-то пробовал и переключил свою графику с поп-музыки на дискретную, а когда я изменил ее обратно на интегрированную, я просто получил пустой экран при загрузке.

Итак, я зашел в Windows, чтобы посмотреть, можно ли каким-то образом заблокировать свой компьютер, но он работал нормально и переключал карты нормально. Я смог загрузиться в pop с дискретной картой, но когда я сменил ее на mshybrid, в Windows просто серый экран.

Как я это исправил, зашел в BIOS,изменил графику с дискретной на mshybrid, тогда она загружалась, нажимая пробел, и я думаю, что это вызывает systemd. В любом случае, это дало мне три варианта: первый — продолжить работу с текущим ядром, второй — загрузить старое ядро, а третий — прошивка. Я выбрал старое ядро, и оно отлично загрузилось, все мои приложения и прочее были загружены и работали.

0
24.11.2021, 15:57

Теги

Похожие вопросы