Как включить комментирование файлов.asy в Kate?

Возможно, вы недостаточно различаете:

файловые дескрипторы(fd )и

втулки .

Вы упомянули «networkfds». Я предполагаю, что они пограничны, как файл NFS может быть особенным в определенных ситуациях. Это не файл, а файл NFS.

Это важно, потому что, на самом деле, опрос fd — это то, что сокету не нужно из-за протокола TCP с отслеживанием состояния. (Если бы я был более в этом уверен, я бы сделал это смело.)

Необработанная пара сокетов UDP будет аналогична паре fd :соединение готово, но как организовать поток данных? Объясняет вездесущность «интернет-протокола» TCP (При том, что IP — это всего лишь уровень ниже, более статичный, но также важный. Смотрите википедию! ).

Значит, твой дизайн тупой? По определению да, немного сыровато. По сравнению с TCP/IP. Файловые дескрипторы — это отдельные контакты для потоков ввода-вывода, а сокеты — это роскошные разъемы эпохи интернета. Есть connectи т.п. только для сокетов.

Вам это понятно? Я наполовину мог следовать вашему вопросу, надеюсь, я не слишком далеко. Пожалуйста скажи.

0
02.04.2021, 14:48
1 ответ

Использование Kate 20.12.3 из KDE Plasma Desktop 5.21.3.

Вдохновленный этим ответом , я создал пользовательскую тему (в Kate, выбрав «Настройки» → «Настроить Kate» → «Открыть/Сохранить» → «Режимы и типы файлов» ), чтобы предоставить пользователю -определенный каталог для появляются темы. Так случилось

~/.local/share/org.kde.syntax-highlighting

По аналогии, поскольку в моей системе файлы подсветки синтаксиса KDE расположены в

/usr/share/org.kde.syntax-highlighting/syntax/

Я создал каталог syntaxв ~/.local/share/org.kde.syntax-highlighting/.

Фактический путь может отличаться в вашей версии KDE/Kate, но вы сможете применить эту процедуру, чтобы узнать, что это такое. Вы также можете использовать что-то вроде strace -e openat kate 2>&1 | grep syntax-highlighting, чтобы вывести список файлов, которые Катя фактически открывает (, а позже проверить, произвели ли ваши изменения желаемый эффект ).

Затем я использовал /usr/share/texmf-dist/asymptote/asy-kate.shскрипт, предоставленный Tex Live, для создания asymptote.xmlсинтаксиса -файла описания подсветки и поместил его в

~/.local/share/org.kde.syntax-highlighting/syntax/

Этот файл уже содержит

<general>
        <comments>
                <comment name="singleLine" start="//" />
                <comment name="multiLine" start="/*" end="*/" region="Comment"/>
        </comments>
        <keywords casesensitive="1" />
</general>

, который задает строку, используемую Кейт для создания комментариев при нажатии комбинации клавиш Ctrl + D .

Теперь, если я открою Kate, открою файл и выберу «асимптоту» в «Инструменты» → «Режим» → «Источники» или «Инструменты» → «Выделение» → «Источники», комбинация клавиш для строк комментариев будет работать так, как вы ожидаете.

1
28.04.2021, 22:54

Теги

Похожие вопросы