Существует ли стандартная утилита Linux для создания символических ссылок на общие библиотеки?

Согласитесь, что «ожидание» — это обходной путь, хотя и не идеальный, потому что он может распечатать вывод последовательного порта только после того, как увидит свое ожидание, если он не увидит ожидаемое ключевое слово, он ничего не напечатает независимо от вывода последовательного порта.

Пример ниже отправляет «help» каждые 2 секунды и длится 20 секунд, он ожидает «kann>» в ответ на команду «help» и печатает любые символы до и включая «kann>» после «help»

debian@bbb:~$ cat minicomscript.txt
verbose on
timeout 20
loop:
  send help
  expect "kann>"
  sleep 2
  goto loop
debian@bbb:~$ minicom -S minicomscript.txt
1
19.11.2020, 18:47
1 ответ

Символическая ссылка .soбез номера версии, используемая компоновщиком, обычно создается как часть процесса установки библиотеки. То есть с помощью Makefileпроекта, или CMake, или какого-либо другого инструмента сборки.

Дистрибутивы обычно разделяют библиотеки на отдельные пакеты времени выполнения и разработки. Un -versioned .soвходит в пакет dev, потому что он используется только при компоновке с библиотекой.

Лучшее решение — установить пакет dev, который идет вместе с пакетом среды выполнения, предоставляющим библиотеку. Судя по дате/размеру/версии в вашем выводе ls, ваш libjsoncppпринадлежит Debian Buster. Так что правильным решением в вашем случае будет установка пакета libjsoncpp-dev.

1
28.04.2021, 23:04

Теги

Похожие вопросы