Оптимизируйте расположение файла для минимального, ищут в определенных ситуациях

Установка gnome-alsamixer и определенная опция там: "Смысл гнезда для наушников".

enter image description here

3
11.10.2014, 23:48
2 ответа

Вы можете сжать данные и на основе природы файлов, это может значительно уменьшить использование диска, чтобы вы могли получить больше данных с фактическими счетами.

В вашем случае сжимающие двоичные файлы, не уменьшит бы хранилище столько, сколько в случае простого текстовых файлов, но все же он помогает вашим данным, расположенным последовательно на диске, так что читая эти общие файлы библиотеки с меньшим количеством стрелок.

Вы можете использовать Squashfs , чтобы сделать сжатое изображение / usr / lib . Использование AUFS Ваша карта / usr / lib к двум другим каталогам. Один каталог чтения, который является вашим быстрым, сжатым сквошным изображением, установленным в виде сквоша . И один каталог записи, который необходим для хранения обновлений, которые вы сделали в / usr / lib , поскольку создание сжатого изображения. Через некоторое время, установив и удаление программного обеспечения, каталог записи будет расти, а затем вы можете переделать новое сжатое изображение. Это учебник для Gentoo, который я использовал в течение нескольких лет

0
27.01.2020, 21:42

Есть ли способ заставить его читать эти файлы быстрее?

Да:

Может быть, есть инструмент для перемещения блоков файлов в последовательные сектора?

Есть Accelerated Knoppix, который может сделать это для образа CD, но я не знаю, что-то подобное для ext4....

0
27.01.2020, 21:42

Теги

Похожие вопросы