Как createrepo работает. Как вкусный понимает, анализируют его файлы. Концептуальное объяснение

Ну, я сделал миграции, подобные этому путем начальной загрузки с обоими присоединенными дисками и Живой CD.

  1. Вы воссоздаете информацию о разделе первого диска во втором, возможно делая некоторые разделы больше для использования дополнительного пространства, и таким образом.
  2. Затем предположите, что Вы имеете/dev/sda {1,2,3,4} и хотите скопировать их в/dev/sdb {1,2,3,4}, Вы mkdir/mnt/sd {a, b} {1,2,3,4} и смонтировать каждый раздел в каждом dir (или если Вы хотите сделать это один за другим, можно сделать/mnt/origin/mnt/destination и mount/umount каждая пара),
  3. Затем Вы делаете CP-avr/mnt/origin/./mnt/destination/(или cp-avr/mnt/sda1/./mnt/sdb1/
  4. Ожидайте, в то время как Вы просматриваете веб-сайты :)
  5. Помните себя для переустановки личинки, lilo, или безотносительно bootmanager Вы используют.

Выполнение его тот способ, которым Вы будете дефрагментировать файлы, поскольку они копируются, можно также измениться, файловые системы в разделах (мигрируйте от reiserfs или ext3 к ext4, и т.д.), но, не забудьте редактировать/etc/fstab после копирования для удовлетворения новой ситуации.

8
22.05.2016, 05:58
2 ответа

Createrepo создает некоторые информационные файлы, которые могут использоваться вкусным инструментом в то время как выбирающие данные из reposiotry. Файлами является filelists.xml,repomd.xml и т.д. ниже учебного руководства, объясняет полная вкусная работа. Как ВКУСНЫЙ работает?

5
27.01.2020, 20:12

Я не могу предоставить полный ответ на весь поток yum, но следующая страница описывает createrepo и метаданные об/мин, обеспеченные createrepo.

http://createrepo.baseurl.org/

3
27.01.2020, 20:12

Теги

Похожие вопросы