Как сделать мой debian для работы http/html прокси?

Я использую хинду с 6 лет теперь и никогда не использовал бы другое Распределение снова. Но запуск с хинду может быть действительно трудным — как другие, уже записал здесь, но Вы собираетесь узнать много о Linux и насколько быстрее он должен использовать командную строку, а не GUI.

Но хинду не является лучшим выбором для старого Ноутбука, который некоторое программное обеспечение занимает часы для компиляции (Libreoffice, gcc, QT, повышение), использование распределенной компиляции с distcc является хорошей идеей, но не всегда возможное.

О других дистрибутивах наш там

На работе я управляю различными серверами, которые большинство из них выполняет с Debian. Debian является большим распределением, огромный каталог программного обеспечения... с датированными пакетами программного обеспечения, долговременной поддержкой, большой базой пользователей, легкой устанавливать и легкий управлять.

Ubuntu похожа на Debian, но более благоприятный для новичка, моя бабушка использует человечность на своем старом Vaio и любит его. Но Ubuntu может быть действительно медленной, Linux Mint или Lubuntu соответствуют лучше для Вашего старого Ноутбука.

SuSE — Я не использовал SuSE в течение многих лет, один из моих лучших друзей использует его (переключенный с хинду к Debian к SuSE) и доволен им. Для меня SuSE все еще - что-то как груда программного обеспечения с ядром Linux.

Fedora хорош, можно столкнуться с некоторыми незначительными проблемами, если Вы хотите слушать свой Набор MP3.

Дистрибутивы (почти) никто не знает

Zenwalk Linux — Легкий Linux на основе Slackware, работы, хорошие в Системах Низкого уровня
PCLinuxOS — используемый это некоторое время, имеет его корни в Red Hat Linux

И не забывайте: Ubuntu является Linux, Linux не является Ubuntu — многие люди, кажется, забывают это.

0
14.04.2013, 14:51
2 ответа

enter image description here

Перейдите к туннелям при "Соединении> SSH> Туннели" в меню конфигурации

Вы поместили бы "-D9999" номер порта в поле исходного порта и выбрали бы опцию Dynamic ниже. Затем щелчок добавляет.

Если это не позволяет Вам соединиться затем, необходимо отредактировать "sshd_conf" файл на поле Linux, расположенном в "/etc/ssh/sshd_conf".

Строка, которую необходимо было бы изменить:

#AllowTcpForwarding no

          too

AllowTcpForwarding yes

Это могло бы позволить, Вы соединиться, но не передать затем проверяете его также.

В Firefox необходимо удостовериться, что SOCKS v5 выбран с

"Хост SOCKS: 127.0.0.1" "Порта: 9 999" наборов

и это Вы перечисляете "127.0.0.1, localhost" в "никаком прокси для": раздел

enter image description here

Также необходимо настроить Firefox для передачи трафика DNS по прокси, или он будет все еще полагаться на локальный Интернет или интранет для поиска DNS

в URL панель вводит about:config и нажимает щелчок Enter, я будет осторожной кнопкой, затем искать опцию "сеть proxy.socks_remote_dns". если значение говорит верный, чем оставляют его в покое, но если не (это будет в меньше Вас, изменили его прежде), щелчок правой кнопкой, и выберите Переключатель. Теперь все должно быть хорошим для движения.

2
28.01.2020, 02:28

В то время как apt-cache search http proxy дает некоторые возможные ответы, я не могу действительно сказать, существует ли что-либо стоящее рекомендовать здесь. На основе моего собственного опыта, для создания безопасного туннеля лучше использовать SSH, и это - совместимое перенаправление динамического порта SOCKS прокси.

$ ssh -D9999 you@yourmachine.net

Это подключение Вы к Вашему debian (Вам нужен сервер SSH, включили для этого - service ssh enable && service ssh restart и позволяет Вам использовать SSH, но также и включает сервер SOCKS на Вашем (клиент) машина (порт 9999). Теперь просто войдите в браузер и установите свой адрес SOCKS на 127.0.0.1 (или localhost) и порт к 9 999 - и Вы установлены пойти.

1
28.01.2020, 02:28
  • 1
    , у меня уже есть ssh на нем (только доступ, который я в настоящее время имею к нему, по ssh (шпаклевка)). Я не понимаю, как, например, перейти в url.com использование моего debian как прокси HTTP от моей машины окон = (Вы могли объяснить? –  myWallJSON 14.04.2013, 15:18
  • 2
    Если Вы соединились посредством этой команды (включая,-D9999) только необходимо настроить настройки прокси на браузере. После того, как сделанный, Ваш браузер соединит везде использование этого прокси по умолчанию. –  TNW 14.04.2013, 15:36

Теги

Похожие вопросы