couchdb не запускается

Я не думаю, что существует меньше hackish решения, включающего Наутилус, чем этот:

Насколько я вижу, дисплеи Наутилуса, что XDG говорит этому, Ваш рабочий стол (см. env | grep XDG; но давайте предположим, что это ~/Desktop) и, кажется, существует теперь способ изменить эти настройки, не перезапуская Наутилус.

Вы можете (вероятно, непротестированный) изменение что ~/Desktop при изменении Вашей рабочей области. То, что я имею в виду, является примерно следующим, заменяя Desktop папка с символьной ссылкой:

  • Создайте ярлыки для изменения рабочих областей, т.е. Ctrl+1 выполняется ~/bin/switch-to-workspace-one.sh,
  • который был бы сценарием оболочки, Вы пишете, что:
    1. изменяет символьную ссылку Desktop к, скажем, ~/Workspaces/One и
    2. вызовы wmctrl для создания метагорода (менеджер окон) изменяются на рабочую область 1

(... аналогичный для 2 и 3).. Я абсолютно не уверен, могло ли это иметь плохие последствия путем нарушения предположений о других программах, так как это - довольно нестандартный взлом. (Было бы больше вещей заботиться о, например, переключение символьной ссылки назад на Рабочую область один на выходе из системы (или на начальной загрузке)...),

Но так как GNOME2 имел свои лучшие дни, могло бы быть желательно искать альтернативу, к сожалению, я не знаю, могут ли другие среды рабочего стола сделать это. (У меня были надежды на XFCE, но это, кажется, невозможно.)

(XMonad имеет "пробелы темы", но это единственное значение по умолчанию влияния, каталоги породили программы, оказывается в и т.д., нет никаких значков вообще.)

3
10.08.2013, 03:26
2 ответа

Эта ошибка указывает на проблему с Вашим sudo полномочия, не обязательно что-то не так с самим couchDB.

Проверьте Ваш sudoers файл, и удостоверяется, что у Вашего пользователя есть корректные полномочия.

Отметьте это su и sudo используйте различные механизмы для управления полномочиями - который является, почему Вы смогли использовать su ранее, но встреченный ошибка при попытке использовать sudo.


Чтобы позволить пользователю xyz свободно использовать sudo, добавьте эту строку к /etc/sudoers:

xyz ALL=(ALL) ALL

Пользователя xyz затем предложат их пароль (не пароль root) и затем разрешат продолжить.

Я Вы хотите пропустить подсказку пароля полностью, используйте это вместо этого:

xyz ALL=(ALL) NOPASSWD: ALL

Существуют другие опции, доступные также, который предоставит доступ ко всему члену группы вместо просто конкретного пользователя, или ограничить, какие команды им позволяют выполнить с sudo - но этого должно быть достаточно для получения Вас движение.

Одно заключительное примечание - необходимо всегда использовать visudo управляйте для редактирования /etc/sudoers, потому что это сделает проверку синтаксиса на файле прежде на самом деле сохранить Ваши изменения. Используя обычный текст редактор позволит Вам сохранить недопустимый файл, потенциально повреждаясь sudo на Вашей машине и блокируя Вас из фиксации его (если необходимо было использовать sudo отредактировать файл, например)

0
27.01.2020, 21:48
  • 1
    Как я изменяю sudo разрешение в том файле? Спецификация Полномочий пользователя # базируется ВСЕ = (ВЕСЬ) ВЕСЬ Некомментарий #, чтобы позволить людям в колесе группы выполнять все команды # %wheel ВСЕ = (ВСЕ) ВСЕ # То же самое без пароля # колесо % ВСЕ = (ВЕСЬ) NOPASSWD: ВСЕ # Образцы # %users ВЕСЬ =/sbin/mount / CD-ROM,/sbin/umount / CD-ROM # %users localhost =/sbin/shutdown-h теперь #Added установщиком %wheel ALL=ALL –  user977828 10.08.2013, 05:15
  • 2
    @user977828 я обновил свой ответ для предоставления большей информации. –  jcsanyi 10.08.2013, 20:46

Решение (взятый из http://praxis.edoceo.com/howto/couchdb)

$ sudo /etc/init.d/couchdb start
$ curl http://your.localhost:5984
{"couchdb":"Welcome","uuid":"0ca30c5deb1cc6a6eb631f2d6b420934","version":"1.3.1","vendor":{"name":"The Apache Software Foundation","version":"1.3.1"}}
-1
27.01.2020, 21:48
  • 1
    Это на самом деле не решает проблему пользователя, не имеющего sudo полномочия. –  jcsanyi 10.08.2013, 20:48

Теги

Похожие вопросы