Закрепить файл журнала в реальном времени и вывести его содержимое на электронную -почту

Насколько мне известно, SMB -протокол общего доступа к файлам Windows -не поддерживает аутентификацию PKI напрямую, но поддерживает аутентификацию Kerberos.

Таким образом, если сервер общего доступа к файлам Windows является членом домена Active Directory, и вы можете каким-то образом использовать аутентификацию PKI для получения билета аутентификации Kerberos, вы можете использовать (с sec=krb5или sec=krb5iпараметрmount.cifs)для подключения общего ресурса. Это вроде бы возможно, но довольно сложно.

Первым шагом будет использованиеpkinit(упакованного как krb5-pkinitв некоторых дистрибутивах )для получения первоначального билета аутентификации Kerberos с использованием аутентификации PKI . Как только пользователь, выполнивший команду mount.cifs, получит действующий билет krbtgtдля домена Windows, mount.cifsможет автоматически запросить дополнительный билет cifs/servername@DOMAIN.NAMEпри использовании опции монтирования sec=krb5[i].

Это выглядит как достаточно подробное описание такой установки :Включите аутентификацию смарт-карт в Active Directory и сгенерируйте TGT с помощью PKINIT .

0
14.01.2020, 17:32
1 ответ

У вас есть два варианта.

Один из них — отправлять электронную почту, как вы это делаете.(https://stackoverflow.com/questions/5155923/sending-a-mail-from-a-linux-shell-script)

cat /path/to/file | mail -s "your subject" me@email.com

Я полагаю, вы делаете это на регулярной основе и отправляете -это электронное письмо с помощью какого-то скрипта crontab. В этом случае введите в верхней части вашего crontab MAILTO=me@email.com.

MAILTO=me@email.com
0 * * * * /path/to/your/script

В этом случае сервер отправит электронное письмо, содержание которого будет соответствовать тому, что ваш скрипт выводит на стандартный вывод. Если скрипт ничего не печатает, электронная почта -не будет отправлена. Таким образом, вам не нужно иметь дело с программой mailв сценарии для отправки электронной почты -. Просто позвольте вашему grep напечатать соответствующие строки, и они будут отправлены по электронной почте -. Проблема в том, что вы не можете изменить тему таким образом, но я думаю, что дополнительная строка в содержании тоже будет в порядке.

0
28.01.2020, 02:56

Теги

Похожие вопросы