Проблема с рекурсивной сменой владельца файла

Я также хотел что-то для уведомления меня после завершения обучения моделей машинного обучения и создания бесплатного легкого сервиса для этой цели.

https://getvigil.io

Просто настройте свой адрес электронной почты или номер телефона, загрузите двоичный файл для своей платформы, напишите файл конфигурации со своими кредитами и запустите:

vigil echo "hello world"

Также планируется расширение для push-уведомлений и просмотра выходных данных/уведомлений команд на основе правил соответствия.

0
29.10.2019, 01:09
3 ответа

В Linux консольные инструменты часто более старые, более стабильные и -лучше поддерживаются, чем инструменты с графическим интерфейсом. Кроме того, выполнение корневых операций в графическом интерфейсе так же опасно, как и выполнение их в командной строке. Что в данном случае совсем не опасно. Если у вас есть доступ к sudo, вы все равно можете обойти проверки разрешений и прав собственности, поэтому нет возможности сделать что-то, что вы не сможете отменить позже, пока вы придерживаетесь команд разрешений.

sudo chown tomc -R foo

Где foo — это путь к дереву, должен буквально выполнять именно ту операцию, которую вы хотите.

0
28.01.2020, 02:39

Хотя вы можете быть против использования команд chmod, это один из самых прямых и простых способов сделать это. Вы все еще можете запустить файловый браузер с помощью sudo, как упоминал Гильермо, но нет гарантии, что он будет работать, и вам все равно нужно запустить команду в командной строке, чтобы запустить его с помощью sudo.

chown -R tomcat <DIRECTORY>

Это самый простой способ изменить владельца каждого файла и каталога внутри каталога на пользователя tomcat. Чтобы облегчить вам понимание того, что именно он делает, давайте посмотрим на справочную страницу.

man chown

Синтаксис команды::chown [OPTION]... [OWNER][:[GROUP]] FILE...

Мы вызвали chown с опцией -R, выбрали tomcat в качестве владельца, а файл является каталогом по вашему выбору.

Глядя на справочные страницы, -флаг R:-R, --recursive operate on files and directories recursively

Если вы хотите, вы можете даже использовать флаг -v, чтобы точно показать, что он сделал. Создание новой командыchown -Rv tomcat <DIRECTORY>

мужчина:-v, --verbose output a diagnostic for every file processed

1
28.01.2020, 02:39

Извините за формат, сейчас я использую свой телефон.

Допустим, у вас есть /home/, в этом каталоге есть 2 папки, папка1 и папка2, обе принадлежат пользователю root.

Чтобы изменить все файлы, которые находятся в папке1, вы должны использовать следующую команду chown -cR tomc :root /home/folder1/ Опция -c распечатывает изменения.От root :root до tomc :root -R означает рекурсивный, поэтому все, что находится внутри папки1

0
28.01.2020, 02:39

Теги

Похожие вопросы