Невозможно передать файл с помощью scp

Я точно не знаю, о чем вы спрашиваете, но приведенные ниже шаги мне подходят. Я включаю «ca trust», копирую файл, извлекаю и затем проверяю.

$ update-ca-trust enable
$ cp ZScalar.pem /etc/pki/ca-trust/source/anchors/
cp: overwrite ‘/etc/pki/ca-trust/source/anchors/ZScalar.pem’? yes
$ update-ca-trust extract
$ openssl verify  ZScalar.crt
ZScalar.crt: OK

Если эти действия не помогли, опубликуйте вывод команды «openssl verify», и я смогу дать вам дальнейшие указания.

Чтобы добавить к этому, извлеченные сертификаты идут в «/etc/pki/ca -trust/extracted/openssl» или «/etc/pki/ca -trust/extracted/pem».

2
14.03.2021, 14:48
1 ответ

Вы запускаете команду scpс sudo, поэтому она выполняется как root, а не как ваш обычный пользователь. Пользователь root на вашем локальном компьютере имеет собственный набор ключей ssh, поэтому, когда вы запускаете sudo scp..., команда scpищет ключ в ключах ssh пользователя root. Тем не менее, вы, вероятно, имеете его в ключах вашего пользователя, так как вы пытаетесь подключиться как legoman.

Итак, попробуйте это как пользователь legoman:

scp -v /home/legoman/Documents/index.html legoman@ip:/home/legoman/Documents

Если и это не помогло, вам нужно поговорить с администратором удаленного компьютера и попросить его настроить вашего пользователя для подключения к нему.

В общем, вы почти никогда не захотите запускать scpили sshот имени пользователя root, если только пользователь root вашей текущей машины не имеет доступа к удаленному компьютеру.

5
18.03.2021, 22:25

Теги

Похожие вопросы