Как скопировать zip файл из Windows в CentOS [закрыто]

Репликация в реальном времени между машинами возможна, но это трудно сделать с хорошей производительностью. Каждая участвующая машина должна синхронизироваться с другими машинами для доступа к файлу, чтобы избежать конфликта (две машины одновременно изменяют один и тот же файл несовместимыми способами).

Есть несколько файловых систем, которые делают это. ChironFS - одна из них (с открытым исходным кодом); насколько я знаю, она достаточно зрелая, но не поддерживается. FlexRAID также имеет такую файловую систему; она поддерживается, но не бесплатна (хотя и не очень дорога).

Действительно ли вам нужна двунаправленная синхронизация в реальном времени? Более простая система с политиками, позволяющими избегать конфликтов, или с ручным разрешением конфликтов, как, например, в системах контроля версий, скорее всего, будет иметь лучшую производительность и стабильность.

1
16.11.2016, 06:03
2 ответа

Еще проще я бы предложил использовать такую ​​программу, как WinSCP, которая представляет собой графический интерфейс Windows, который можно использовать для загрузки файлов через SFTP. Просто скачайте его (google winscp) и подключитесь, используя данные SSH

1
27.01.2020, 23:46

Если вы пытаетесь проверить сетевой диск, размещенный на машине с Windows, я не думаю, что вы будете использовать ssh; если только это не было настроено таким образом. Наверное был бы сервер самбы.

Вот страница руководства для smbclient, вероятно, для smb есть более подробная информация. утка это.

https://linux.die.net/man/1/smbclient

0
27.01.2020, 23:46

Теги

Похожие вопросы