Мышь и клавиатура, не работающая в Ubuntu 14.04

Отсутствие SYN, ACK обычно указывает, что программное обеспечение сервера не делает accept соединение. Это могло бы произойти из-за многих причин, наиболее вероятного исчерпания ресурсов некоторого вида или другого. Вы могли попытаться strace серверный процесс, чтобы видеть, является ли это в accept syscall или эквивалентно выполнение некоторых select или poll с сервером снабжают сокетом среди дескрипторов файлов для выбора из.

12
04.01.2016, 21:49
3 ответа

Традиционно - означает stdin (стандартный вход). При перенаправлении выходные данные первой команды являются входными данными второй команды.

-121--161397-

Этот вопрос немного старый, но я искал нечто подобное и нашел его здесь . Он создает второй сеанс, который использует окна совместно с первым, но имеет собственное представление и курсор.

tmux new-session -s alice
tmux new-session -t alice -s bob

Если общий доступ происходит между двумя учетными записями пользователей, может потребоваться перепутать с разрешениями (что, похоже, уже работало).

Изменить: В соответствии с предложением, цитата из другого ответа :

Сначала добавьте группу для пользователей tmux

export TMUX_GROUP=tmux
addgroup $TMUX_GROUP

Создайте каталог с набором группы $ TMUX _ GROUP и используйте бит setgid, чтобы для файлов, созданных в каталоге, автоматически была установлена группа $ TMUX _ GROUP.

mkdir /var/tmux
chgrp $TMUX_GROUP /var/tmux
chmod g+ws /var/tmux

Далее убедитесь, что пользователи, которые хотят предоставить общий доступ к сеансу, являются участниками $ TMUX _ GROUP

usermod -aG $TMUX_GROUP user1
usermod -aG $TMUX_GROUP user2
-121--26341-

половинного исправления: перезагрузка, выберите в меню загрузки старое ядро, загрузите его. работает клавиатура и мышь. затем можно войти в систему и исправить конфигурационные элементы. ps: если вы не можете больше загрузиться (потому что вы убиваете свой гриб), то только один способ исправить: вы должны сделать загрузочный USB флэш-накопитель и загрузиться с него. затем mopunt жесткий диск и резервное копирование/исправление конфигурационных элементов.

1
27.01.2020, 19:55

Переустановите драйверы устройств ввода

sudo apt-get install --reinstall xserver-xorg-input-all
17
27.01.2020, 19:55

Загрузите в режим восстановления , удерживайте сдвиг после нагрузок BIOS.

Выберите второе ядро ​​(режим восстановления). Если у вас все еще есть та же проблема, мышь / клавиатура не отвечает, а затем перезагрузите и повторите попытку с помощью следующего доступного вступительного режима восстановления ядра. Однажды я должен был использовать третий вариант, прежде чем он сработал.

Включение сети Network затем исправить пакеты DPKG . После завершения резюме . Драйверы видео могут быть вонкими, в любом случае перезагрузки.

Клавиатура и мышь должны работать снова.

1
27.01.2020, 19:55

Теги

Похожие вопросы