Использование команды CentOS7 yum не работает в корневом каталоге

По запросу мой комментарий размещен как ответ:xfdesktopdocs.xfce.org/xfce/xfdesktop/start

К сожалению, я не располагаю никакими непосредственно относящимися к делу подробностями, так как я никогда не пытался заменить xfdesktopфункциональностью обработки рабочего стола файлового менеджера или чем-либо еще.

Я провел краткий поиск replace "xfdesktop"на DuckDuckGo и нашел (четыре страницы в глубине результатов поиска )страницу, свидетельствующую о том, что xfdesktopможетбыть заменены. См. раздел на странице Советы, хитрости и инструкции | Xfce Wiki под названием «Как использовать ROX для управления рабочим столом, чтобы иметь значки на рабочем столе». Не знаю, поможет ли это, но это так.

1
01.12.2020, 13:04
1 ответ

So I followed an online answer from here:

Откуда? Настоящей ссылки нет. Убедитесь, что это опубликовано, чтобы мы знали, кто публикует такие деструктивные советы, как:

sudo rm -rf /usr/bin/python

Вы никогда не должны делать такие вещи ни в CentOS, ни в любой другой системе, использующей какие-либо пакеты (Debian, Ubuntu и т.д. ).

Единственная безопасная вещь, которую вы можете сделать с файлами в /usr/bin(, которыми управляет yum), — это запустить их. Вы никогда не должны удалять эти файлы вручную. Если вы хотите что-то удалить, вы должны запустить такие вещи, как yum remove <package-name>, которые удалят как двоичный файл (, если он есть ), так и любые другие дополнительные файлы, принадлежащие программе пакета.

Пока вы не испортили свою систему полностью, вы можете воссоздать правильную символическую ссылку:

ln -fs /usr/bin/python2 /usr/bin/python

После этого выйдите из сеанса SSH/консоли и войдите снова.

2
18.03.2021, 22:46

Теги

Похожие вопросы