Установщик Arch Linux -Прокрутите назад в терминале

Решено! Это небольшая история...

На днях мне понадобилась программа трассировки лучей (POVray ), чтобы создать несколько изображений для моих занятий, и я обнаружил, что POVray работает неправильно. Я получил несколько предложений в другом списке, указывающих, что POVray использует библиотеки SDL. После нахождения, компиляции и тестирования пары базовых программ SDL, которые показали те же проблемы, что и программа POVray.

Это указывало на то, что проблемы POVray могут быть связаны с модулями ядра (видеодрайвера ). С некоторой удачей и рассуждениями я обнаружил, что драйвер radeon был занесен в черный список и поэтому не загружался. Итак, я повторно -включил модуль ядра, и вуаля, POVray и SDL были в порядке.

Необъяснимым образом это также решило проблему с моим процессором! Я не могу объяснить, как все остальное работало до -текстовый режим, видео, графические программы были в порядке, пока я не столкнулся с проблемой POVray. Может быть, это поможет кому-то еще и сэкономит ему / ей время.

0
23.11.2020, 22:51
2 ответа

Если Shift + PgUp / PgDn не работают, вы ничего не можете сделать. Scrollback был недавно удален из ядра Linux из-за проблем с безопасностью .

3
18.03.2021, 22:47

Если tmux является опцией, вы всегда можете прочитать ее буфер.

1
18.03.2021, 22:47

Теги

Похожие вопросы