sssd: проблемы с логином с AD пользователем

Это звучит, чтобы быть почти точно той же проблемой, чем по названному вопросу о ServerFault, Отключают локальную доставку в sendmail.

Решение состоит в том, чтобы отключить локальную доставку почты со следующими шагами:

  1. Откройте один из конфигурационных файлов sendmail, /etc/mail/sendmail.mc, использование любого редактора, которого Вы хотите (я использую энергию в качестве примера):

    vim /etc/mail/sendmail.mc
    
  2. Добавьте следующие строки в конец файла:

    define(`MAIL_HUB', `zzz.com.')dnl
    define(`LOCAL_RELAY', `zzz.com.')dnl
    
  3. Настройте sendmail:

    sudo sendmailconfig
    
  4. Перезапустите sendmail сервис:

    sudo /etc/init.d/sendmail restart
    

    или

    service sendmail restart
    

Ссылки

2
16.07.2014, 19:32
2 ответа

Если я правильно понял вопрос, то вы должны указать оболочку пользователя.

В Пользователи и компьютеры Active Directory щелкните правой кнопкой мыши учетную запись пользователя, выберите Свойства , щелкните вкладку Атрибуты Unix и укажите Оболочка входа , например / bin / bash .

Вкладка Атрибуты Unix становится доступной после установки службы роли Управление идентификацией для компонентов UNIX , которая выполняется через Диспетчер серверов . Он предоставляет расширенную схему с частично совместимым с RFC 2307 набором атрибутов UNIX, таких как UID, GID, оболочка входа и т. Д.

У вас также есть какая-то проблема с конфигурацией sssd , как если бы пользователь не входит в ту группу, чтобы войти в систему. Я мог бы попробовать список рассылки пользователей sssd для получения более подробной экспертной помощи. Это очень знающая и дружная группа.

2
27.01.2020, 22:06

К сожалению, похоже, вам нужно внести изменения в AD.

В разделе Unix учетной записи в AD есть параметр «Оболочка входа», для этого необходимо установить значение /bin/bash или любую другую оболочку. Также может потребоваться поставить галочку в поле Unix Enabled.

Только что решил эту проблему, когда эта проблема была только у одного пользователя.

0
27.01.2020, 22:06

Теги

Похожие вопросы