Запуск баз данных SQL в автономном режиме

В общем, я бы не рекомендовал этого делать. Сопоставление имен пользователей с uid не одно -в -, и предположения о кодировании, что вы можете преобразовать обратно из uid для получения имени пользователя, сломают ситуацию. Например, я часто запускаю контейнеры пространств имен полностью root -free user -, заставляя файлы passwdи groupв контейнере сопоставлять имена всех пользователей и групп с идентификатором 0; это позволяет устанавливать пакеты без сбоев chown. Но если что-то попытается преобразовать 0 обратно в uid и не получит ожидаемого результата, оно безвозмездно сломается. Итак, в этом примере вместо обратного преобразования и сравнения имен пользователейвы должны преобразовать в uids и сравнить в этом пространстве.

Если вам действительно нужно выполнить эту операцию, можно было бы сделать semi -переносимым, если вы root, создав временный файл, chownдобавив его в uid, а затем используя lsчтобы прочитать и проанализировать имя владельца. Но я бы просто использовал хорошо -известный подход, который не стандартизирован, но «переносим на практике», как один из тех, которые вы уже нашли.

Но опять же, не делайте этого. Иногда что-то, что трудно сделать, посылает вам сообщение.

0
28.11.2021, 20:43
1 ответ

Похоже, это файл дампа MySQL/MariaDB, который содержит множество простых SQL для воссоздания баз данных с нуля.

Это, скорее всего, будет бесполезно для вас, кроме как заглянуть внутрь, чтобы найти что-то. Обычный способ продолжить отсюда — загрузить файлы в свой собственный экземпляр MariaDB/MySQL, а затем использовать его, как и любую другую базу данных.

Обратите внимание, что это большие файлы, поэтому база данных тоже будет большой. Это означает, что ваш персональный компьютер может быть недостаточно мощным.

0
29.11.2021, 08:17

Теги

Похожие вопросы