Pop _OS Grub не может найти Windows

Нет, вы не можете получить доступ к «полной» системе таким образом. Концепция виртуализации заключается в установке вторичной, третьей и... ОС внутри виртуальных машин, размещенных в ОС хост-машины.

Итак, вы устанавливаете Debian на диск, устанавливаете гипервизор виртуализации, выбираете (virtualbox, libvirt и т. д.... ), затем создаете свои виртуальные диски и виртуальные машины.

Затем вы можете получить к ним доступ через виртуальный сетевой интерфейс и маршрутизировать с помощью ssh или удаленного рабочего стола...

0
28.11.2021, 00:12
1 ответ

Проблема в том, что Поп! _ОС была установлена ​​с помощью GRUB в устаревшем режиме BIOS. Сейчас чаще всего его устанавливают с загрузкой systemd -в режиме UEFI. Когда вы делаете это, вы должны просто удерживать F12 или Enter или что-то в этом роде, в зависимости от вашего BIOS/материнской платы, и выбирать Windows Boot Manager для загрузки в Windows или Pop! _ОС для загрузки в Pop! _ОС. Обратите внимание, что при этом не используется загрузка grub или systemd -, она использует ваш BIOS для выбора загрузочного программного обеспечения между Pop! _ОС и Windows.

0
28.11.2021, 02:43

Теги

Похожие вопросы