ошибка fsck при загрузке :/dev/sda1 :НЕОЖИДАННОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ; ЗАПУСК fsck ВРУЧНУЮ

Попробуйте это,

 cal 2020  | sed 's/ \([0-9]\) /\1 /g;s/ \([0-9]\)$/\1/g;s/ /,/g;s/,,,/,/g' > 2020.csv
0
25.11.2021, 14:14
1 ответ

Buffer I/O error on dev sda1указывает на проблемы со связью с диском. В физической системе это может свидетельствовать о неисправном диске, плохом кабеле SATA или аналогичном аппаратном сбое. Но вы сказали, что это виртуальная машина VirtualBox.

Где хранится виртуальный диск вашей виртуальной машины Kali? Если он включен, например. на внешнем USB-диске, убедитесь, что соединение хорошее и диск исправен.

Сообщения об ошибках в стиле SCSI -включают Illegal Request... Unaligned write commandи Illegal Request... Logical block address out of range. Первое было бы очень необычно, если бы диск не использовал размер блока 4 КБ, и сейчас это не обрабатывается должным образом. Последнее предполагает, что что-то пытается получить доступ за пределами конца диска, что также может произойти, когда размер логического блока, представленный диском, по какой-то причине изменился.

Изменяли ли вы что-либо в настройках вашего оборудования -, в частности, что-либо, связанное с физическим диском, содержащим виртуальный диск Kali VM, в период между последней корректной работой виртуальной машины и моментом, когда вы заметили сбой в первый раз? ?

Например, вы извлекли диск из внешнего USB-корпуса (, который изначально может использовать блоки размером 4 КБ ), и подключили его к обычному внутреннему контроллеру SATA системы (, который обычно использует классический 512 -. байтовые блоки )или наоборот?

2
25.11.2021, 14:50

Теги

Похожие вопросы