Почему fsck приоритет был представлен в/etc/fstab?

Необходимо изучить более сложный dhclient.conf файлы. Из страницы справочника:

Клиент DHCP может решить после некоторого промежутка времени (см., что ПРОТОКОЛ СИНХРОНИЗИРУЕТ), что он не собирается преуспевать в том, чтобы связаться с сервером. В то время это консультируется со своей собственной базой данных старых арендных договоров и тестирует каждого, который еще не испытал таймаут путем проверки с помощью ping-запросов перечисленного маршрутизатора для того арендного договора, чтобы видеть, мог ли тот арендный договор работать. Возможно определить один или несколько фиксированных арендных договоров в клиентском конфигурационном файле для сетей, где нет никакого сервиса DHCP или BOOTP, так, чтобы клиент мог все еще автоматически настроить его адрес. Это сделано с положением арендного договора.

8
13.05.2012, 08:46
2 ответа

Поле существует так, можно определить порядок, в котором проверяются файловые системы. Различные разделы на том же диске не должны быть проверены одновременно, так как IO, идущий в каждую файловую систему, будет конкурировать друг с другом и замедлять целый процесс. Файловые системы на различных физических дисках могли быть установлены зарегистрироваться в той же передаче для ускорения целого процесса, так как IO к отдельным дискам не будет конкурировать.

2
27.01.2020, 20:12
  • 1
    Спасибо за ответ. Это означает это, если я указываю несколько разделов с 'priority=high', fsck породит отдельный поток для сканирования каждого раздела? (и, когда последний поток заканчивается, все разделы с 'priority=low' будут проверены) –  colemik 13.05.2012, 19:56
  • 2
    @trismarck, нет, Вы помещаете число в столбец, и все разделы с 1 породили fsck одновременно для проверки их, затем когда они заканчивают, все разделы с 2, и так далее. Отметьте это IIRC, mountall на Ubuntu и вероятно другие дистрибутивы с помощью выскочки игнорируют эти поля и делают их собственный расчет того, какие файловые системы являются различными разделами на том же диске или нет. –  psusi 14.05.2012, 00:04

Это имеет отношение к порядку загрузки. Самый высокий приоритет требуется для начальной загрузки (/и по-моему/usr / var/tmp...). / загружаются, файловая система может сделать с более низким приоритетом, потому что к тому времени, когда система может запустить fsck's, это уже считало необходимые файлы из начальной загрузки. Файловые системы для корневых каталогов и т.д. являются более низким приоритетом во время процесса начальной загрузки.

7
27.01.2020, 20:12

Теги

Похожие вопросы