Продолжительность отсутствия хоста при эхо-запросе

Мне было довольно трудно понять ваши более ранние итерации этого вопроса, поэтому я собираюсь повторить упрощенную версию того, что, как я думаю, вы имеете в виду, вместе с соответствующим рабочим примером:

Структура

C:\iMazing\Backups\
    AL\
        files...
    BL\
        files...
    iMazing.Versions\Versions\
        AH\
            files...
        BH\

S:\ExtHDD\APPLE\iMazing.Backups\
    AL\
        destination files...
    BL\
        destination files...
    iMazing.Versions\Versions\
        AH\
            destination files...
        BH\
            destination files...

Требуется скопировать AL\...и AH\...из C:в S:, сохранив жесткие ссылки и относительную структуру.

Рабочий пример

mkdir -p iMazing/Backups/{AL,BL,iMazing.Versions/Versions/{AH,BH}} ExtHDD/APPLE/iMazing.Backups
touch iMazing/Backups/{AL/albackup,BL/blbackup}
touch iMazing/Backups/iMazing.Versions/Versions/{AH/ahbackup,BH/bhbackup}

В этот момент вы можете ls -Rили findпосмотреть, что я сделал. В каталогах AL, AH, BLи BHдолжны быть файлы albackup, ahbackup, blbackupи bhbackup. Мы собираемся скопировать каталоги ALи AHв цель :

.
rsync --dry-run -avHPR iMazing/Backups/./AL iMazing/Backups/./iMazing.Versions/Versions/AH ExtHDD/APPLE/iMazing.Backups/

Флаг-R(--relative)сохраняет исходный путь (с )от маркера /./. В примере это означает, что iMazing/Backups/удаляется, а остаток добавляется к пути назначения.

После удаления--dry-run(-n)файлы и каталоги из исходных каталогов AL и AH будут скопированы в целевой каталог с сохранением внутренних жестких ссылок и структуры.

Решение вопроса

Поскольку это Cygwin, вам нужно использовать косую черту и пути, начинающиеся с /cygdrive/{DriveLetter}. Для сохранения ссылок необходимо включить флаг -H(--hard-links).

rsync -aHR /cygdrive/C/iMazing/Backups/./AL /cygdrive/C/iMazing/Backups/./iMazing.Versions/Versions/AH /cygdrive/ExtHDD/APPLE/iMazing.Backups/

Вы можете включить флаги-v(--verbose)и/или -P(--partial --progress), если хотите видеть, что происходит. В этой ситуации rsyncне будет беспокоить свой печально известный «дельта»-алгоритм или сжатие (, они работают только тогда, когда в сети )задействованы два сервера rsyncклиент -серверная конфигурация ). Если бы вы могли запустить экземпляр rsyncна сервере, на котором размещен ваш диск S :, это было бы намного эффективнее.

Добавьте --dry-run, чтобы увидеть, что произойдет, если он ничего не сделает.

0
24.11.2021, 21:42
1 ответ

Да, вы просто подсчитываете пропущенные пинги и умножаете их на интервал пингов, который вы можете явно установить с помощью флага -i. Это так же хорошо, как и оценка.

1
24.11.2021, 22:04

Теги

Похожие вопросы