Запись ffmpeg замедляется при добавлении аудиовходов

Каталог File System , обычно называемый корневым каталогом (/), представляет собой каталог, содержащий все другие каталоги в вашей системе, как показано на следующем рисунке.

root directory structure

Ваш Домашний каталог — это каталог внутри /. В частности, это каталог /home//. Подробнее о файловой системе Linux можно прочитать здесь .

Если вы хотите использовать другой раздел в качестве Домашнего , вы можете mountсменить раздел на /home//, отредактировав файл /etc/fstab. Обычно вам не нужно редактировать этот файл вручную, так как вы выбираете свой /homeво время установки ОС (см. изображение ниже ).

set home during installation

Вообще говоря, монтирование раздела похоже на создание символической ссылки, но не на файл или каталог, а на раздел диска.

Что касается последней части вашего вопроса, очень опасно удалять файлы и папки за пределами вашего Дома , если вы действительно не знаете, что делаете. Рекомендуемый способ освободить место в файловой системе — это удалить программы, которые вам не нужны, с помощью инструментов вашей ОС, таких как apt, apt-getи т. д. Кроме что, если вам нужно больше места для файловой системы , вы можете изменить размер раздела /, но это зависит от конфигурации ваших разделов и не всегда легко сделать.

0
30.10.2021, 17:15
1 ответ

Для тех, кто столкнется с этой проблемой в будущем, я исправил ее, открыв pavucontrol во время записи.

0
03.11.2021, 17:18

Теги

Похожие вопросы