Как лучше перекодировать видео для воспроизведения с меньшей производительностью?

На самом деле вам не нужно это проверять. Эти файлы устройств создаются динамически по мере работы системы; как правило, удэв.

Перейдите в /etc/udev/rules.d, и вы, вероятно, увидите файл с именем что-то вроде 11-dm-lvm.rules. Этот файл используется udev для создания файлов устройств, таких как /dev/VG/LV.

Еще лучше, загрузите другую систему Linux, а затем смонтируйте корневую файловую систему где-нибудь (например, /mnt) и взгляните на ее /dev. В нем будет очень мало файлов, если вообще есть.

1
15.03.2016, 01:59
2 ответа

В итоге я сделал что-то вроде:

ffmpeg -i input-file.mkv -vcodec h264 -s:v 1280x800 -acodec copy output-file.mkv

Примечание: использование -vcodec copy не работает, так как это обходит декодирование/кодирование полностью и, таким образом, не позволяет применять фильтры. Уменьшение масштаба видео до такой степени привело к значительному уменьшению файлов и решению проблем с производительностью. Я также попробовал еще больше ограничить битрейт с помощью -b, но это привело к заметному снижению качества и не повлияло на производительность воспроизведения.

0
27.01.2020, 23:48

Я не уверен насчет Kindle, но я использовал нечто подобное для преобразования видео для воспроизведения на моем крошечном экране Nano. Это может сработать на вашем Kindle.

PARAMS="-b 40k -s 640x480 -aspect 640:480"
ffmpeg -i infile.mkv -vcodec copy $PARAMS -acodec copy outfile.mkv

Настройте параметр размера и соотношение сторон для вашего Kindle. Кроме того, параметр битрейта 40k может быть слишком низким. Попробуйте 50k или 64k.

Если вы хотите конвертировать из FLAC в MP3, вы можете использовать что-то вроде

APARAMS="libmp3lame -ac 2 -ar 4800 -ab 192k"
ffmpeg -i infile.mkv -vcodec copy $PARAMS -acodec $APARAMS outfile.mkv

На всякий случай, если вы хотите перейти с MKV на WMV или что-то еще, попробуйте это

ffmpeg -i infile.mkv -vcodec wmv2 $PARAMS -acodec copy outfile.wmv
Я подозреваю, что VLC будет воспроизводить MKV. Я просто решил упомянуть, как это изменить, на случай, если вы захотите посмотреть, какой эффект это даст.
1
27.01.2020, 23:48

Теги

Похожие вопросы