Можно ли настроить APIC LTERR на AMD как тип сообщения NMI?

Критическим фактором является то, что 32 ГБ памяти, а не ЦП или ОЗУ (, хотя чем больше ОЗУ, тем лучше ). К счастью, для вашей машины потребуется дополнительный диск SSD SATA -III (, см. стр. 7 вашего Краткое руководство ), который устанавливается с помощью одной отвертки с крестообразным шлицем.

Затем используйте приложение для клонирования, например Clonezilla, чтобы перенести Windows на SSD-накопитель.и когда это сработает, вы можете удалить 32-гигабайтное запоминающее устройство (, возможно, карту MMC ).

После этого установить выбранный дистрибутив Linux несложно; процесс установки большинства дистрибутивов даст вам автоматический выбор стороны -на стороне -с Windows.

0
26.10.2021, 03:47
1 ответ

Подтверждена возможность настройки. И ниже объяснение в фоновом режиме Linux.

Проект, над которым я работаю, требует настройки хоста LVTERR как NMI. После того, как это было сделано, сообщение об ошибке apic продолжало выходить из системы (, вы можете получить его, добавив apic=debug в строку cmd ).

Во-первых, я подозреваю, что это связано с неправильной настройкой LVTERR на AMD, так как он имеет другое изображение, чем Intel, хотя в большинстве случаев они идентичны.

Чтобы проверить это, я добавил несколько операторов печати и определил, что обработчик ошибок для NMI LVTERR находится на do _nmi ().

Кроме того, я добавляю некоторые операторы печати с измененной конфигурацией LVTERR. И оказывается, глючное сообщение об ошибке apic было всегда.

0
27.10.2021, 12:12

Теги

Похожие вопросы