Уменьшение/отключение ускорения тачпада в GNOME 40 (Wayland)

Both of these instructions encourage building an RPM on a separate account.

Я не читаю документацию Fedora таким образом; для меня это говорит о том, что , если вы хотите , вы можете использовать отдельную учетную запись для выполнения своей работы по упаковке, и это объясняет, что вам нужно сделать, чтобы это заработало. Он не говорит, что вы должны это делать, и даже не поощряет вас к этому.

Я использую свой основной аккаунт для работы с пакетами. Однако я гарантирую, что мои требования к сборке выполнены, запустив mockсборки (и, конечно же, используя Koji или наш внутренний эквивалент ).

0
30.09.2021, 06:25
1 ответ

Не знаю, сделали ли вы это уже, но вы можете скачать gnome-tweaksи настроить ускорение указателя там, через GUI. Если это не сработает, дайте мне знать, и если это не сработает, я посмотрю, смогу ли я помочь вам с альтернативным способом настройки.

РЕДАКТИРОВАТЬ:Я попытался найти настройки с помощью интерфейса командной строки, но безрезультатно. gsettings set org.gnome.desktop.peripherals.mouseимеет accel-profile, который можно регулировать; к сожалению, gsettings set org.gnome.desktop.peripherals.touchpadдает только следующие варианты :click-method, disable-while-typing, edge-scrolling-enabled, left-handed, middle-click-emulation, natural-scroll, send-events, speed, tap-and-drag, tap-and-drag-lock, tap-button-map, tap-to-click, two-finger-scrolling-enabled. Так что похоже вам не повезло.

Еще стоит отметить, что для Wayland нет файла конфигурации libinput. Настраиваемые параметры зависят от их поддержки средой рабочего стола. Однако странно, что изменение параметра в gnome-tweaksне дает ожидаемого результата, так как это работает на моем ноутбуке. Я предполагаю, что что-то не работает должным образом/проблемы аппаратной поддержки с вашей конкретной моделью сенсорной панели.

Единственное, что я могу порекомендовать, это установить dconf-editorи посмотреть, позволит ли это настроить его с помощью графического интерфейса.

0
30.09.2021, 10:52

Теги

Похожие вопросы