Нет доступа к контейнеру Nextcloud

для списка устройств аудиозахвата ALSA

arecord -l

для источника захвата Pulseaudio

pactl list sources

0
21.09.2021, 18:42
1 ответ

URL-адрес существует только для нас, людей, машины работают с IP-адресами. Когда вы указываете свой браузер на этот адрес, ваша система фактически делает DNS-запрос, чтобы найти соответствующий IP-адрес и подключается к нему.https://example.com— это веб-страница, которую IANA предоставляет для целей документации, существует реальная система, на которой работает веб-служба, эта система имеет фактические IP-адреса, и для обеспечения ее доступности существуют соответствующие записи DNS.

cloud.example.com недоступен по той простой причине, что никто не предоставляет никаких услуг, доступных по этому DNS-имени. Следовательно, нет соответствующего IP-адреса и записей DNS. Поскольку IANA зарезервировала example.com для целей документации, его поддомены, такие как cloud.example.com, часто используются в учебных материалах в качестве примеров.

Если вы хотите протестировать это DNS-имя, вы можете настроить в своей собственной интрасети сервер для предоставления какой-либо услуги. Вы также можете настроить свой внутренний DNS-сервер и создать соответствующую запись, или вы можете просто добавить имя и соответствующий (частный )IP-адрес в файл hosts системы, с которой вы пытаетесь получить к нему доступ.

0
22.09.2021, 09:48

Теги

Похожие вопросы