Невозможно изменить чувствительность мыши

Вы не установили JDK; чтобы установить JDK, который включает в себя jstat, вам необходимо установить java-1.8.0-openjdk-devel.

0
15.10.2021, 19:54
2 ответа

После некоторых поисков я понял, что libinput имеет другие параметры ускорения:

libinput Accel Profiles Available
  2 boolean values (8 bit, 0 or 1), in order "adaptive", "flat". Indicates which acceleration profiles are available on this device.
libinput Accel Profile Enabled
  2 boolean values (8 bit, 0 or 1), in order "adaptive", "flat". Indicates which acceleration profile is currently enabled on this device.

Итак, я могу отключить ускорение (включить плоский профиль )с помощью:

xinput --set-prop 8 304 0, 1 

Где 8 — это идентификатор моей мыши, а 304 — это свойство «libinput Accel Profile Enabled» .

Теперь я могу управлять чувствительностью, изменяя флаг «libinput Accel Speed» .

0
24.10.2021, 23:27

Из OP(до вашего первого редактирования)вы запустили xinput --list-props "Logitech G502 Hero Gaming Mouse"в терминале. Вы показываете нам только часть соответствующего вывода, например. без числового идентификатора устройства X11 ("xid" )для интересующего указателя. Вы можете получить его с помощью:

 $ xid = "$(xinput --list --id-only 'Logitech G502 Hero Gaming Mouse')"

Согласно Xorg doc , команда xinput --list-props "Logitech G502..."перечисляет свойства, которые можно установить для устройства. В вашем случае единственным включенным профилем ускорения является «зависимый от устройства -» профиль «1». Единственный доступный профиль также 1, поэтому я не уверен, что изменение профиля на что-то другое будет эффективным. Но вы можете поэкспериментировать, пытаясь изменить его, например, на 5, который задокументирован Xorg как профиль ускорения по степенному закону . Для этого:

$ xinput --set-prop "$xid" 303 5, 1

Чтобы изменить скорость и ускорение мыши, см. это иman xinputи попробуйте либо:

$ xset mouse 5/1 0

или:

$ xinput --set-prop "$xid" 301 5   # for Accel Speed

Приведенная выше команда xset...предназначена для увеличения ускорения указателя в 2,5 раза и обнуления порога, при котором срабатывает ускорение. Вышеупомянутое может быть, а может и не быть тем, что вам нужно сделать в вашем случае. Просто попробуй ! простые и ограниченные профили (соответственно с идентификаторами профилей 4и7)используют его напрямую (т.е. ускоряются на заданное соотношение ). Если указание профиля ускорения 5не дает ожидаемых результатов, замените 5на 4или на 7.

Если ваши настройки не приносят вам удовлетворения, вы можете отменить все изменения вручную, одно за другим. или просто перезагрузиться,который сотрет все настройки и вернет настройки по умолчанию.
Напротив, если ваши настройки приносят вам удовлетворение, вы можете сделать их постоянными при перезагрузке, следуя этому моему предыдущему ответу .
В любом случае для экспериментов необходим доступ к вашему оборудованию, так что вам придется делать это на вашей стороне, и я больше ничего не могу сделать. ХТН.


Примечание:Вы увидите сообщения, в которых упоминается CTM 3x3 (, см. «Матрица преобразования координат » ), которая по умолчанию настроена на единичную матрицу 1.0 0.0 0.0 0.0 1.0 0.0 0.0 0.0 1.0, как в вашем случае ), как одну из свойства для настройки, чтобы изменить скорость указателя. Это неправильно и не изменит скорость так, как вам нужно.

0
18.10.2021, 16:04

Теги

Похожие вопросы