Есть ли параметр ядра, позволяющий приложению пространства пользователя обнаруживать пользовательские USB-устройства на хосте?

Debian не поддерживает старые точечные выпуски в форме для установки в своих основных архивах, и я не думаю, что это делает Ubuntu; новая сетевая -установка любой из них установит текущую доработанную версию.

Однако, по крайней мере, для Debian, вы можете использовать моментальные снимки для установки более старого доработанного выпуска. См. эти вопросы и ответы суперпользователя для получения подробной информации :вы можете извлечь соответствующую временную метку из файлов Jigdo любого пункта -выпуска, который вам нужен, и использовать результат в качестве архива дляdebootstrap:

$ wget -q -O - https://cdimage.debian.org/mirror/cdimage/archive/9.0.0/amd64/jigdo-bd/debian-9.0.0-amd64-BD-1.jigdo | gunzip | awk -F= '/snapshot.debian.org/ {print $2}'
http://snapshot.debian.org/archive/debian/20170617T130639Z/

1
09.09.2021, 10:03
1 ответ

Кажется, в специальной опции нет необходимости.

Rpiboot, использующий libusb, через libusb по умолчанию требует запуска udev, чего не требуется, в хост-системе. Он не жалуется, когда вы запускаете его в системе без udev, хотя... Меня это одурачило, так как я недавно скомпилировал "lsusb" (usbtools ), так как отсутствует реализация BusyBox, и он разбился на хост-система, жалуясь на отсутствие вещей, связанных с udev.

После того, как я скомпилировал libusb, предварительно настроив его с помощью «--disable -udev» и используя его для сборки rpiboot, все заработало.

0
22.09.2021, 11:58

Теги

Похожие вопросы