Синхронизация двух папок с помощью rsync

Это происходит очень медленно, потому что задействовано очень мало людей, и никто из нас не становится моложе. Я, вероятно, один из самых молодых официальных участников проекта, и я не принимал активного участия, может быть, 12 лет.

Вместо того, чтобы спрашивать, было бы здорово, если бы вы оформили юридические документы в FSF, чтобы стать вкладчиком, и засучили рукава. Мы все будем вам глубоко благодарны. Это касается всех, кто читает этот ответ.

2
30.08.2021, 12:47
3 ответа

when rsync transfers the files that got their metadata updated, does the old files get overwritten completely on drive1?

Да. Поведение по умолчанию заключается в том, что файл, находящийся в настоящее время в месте назначения, копируется во временное расположение. Затем в этой копии выполняются все необходимые обновления. После завершения обновления копия переименовывается в правильный файл, а предыдущая удаляется.

Are the old files removed before the new ones are copied?

Для отдельного файла, который обновляется, по умолчанию файл перезаписывается только после завершения копирования/обновления.

Для файлов, которые удаляются из источника, вы можете указать, удаляются ли такие файлы до, во время или после обновления/переноса данных.

2
30.08.2021, 17:52

Rsync преобразует старый файл в новый, и до того, как это произойдет, получателю будут известны контрольные суммы фрагментов обоих файлов.

https://www.cs.tufts.edu/~nr/rsync.html#toc6

1
30.08.2021, 13:25

rsyncочень хороший инструмент для резервного копирования и вообще копирования, даже по сети, я бы сказал намного лучше Наутилуса.

Но rsyncнельзя прямо -настроить для синхронизации, проще для резервного копирования. При желании вы можете попробовать unison, специальный инструмент для синхронизации.

1
30.08.2021, 15:51

Теги

Похожие вопросы