Как совместно использовать папку с QEMU между хостом MacOS и гостем Linux?

I'm implementing some kind of router which has multiple internet connections, based on current throughput of those connections it would forward packets/frames using faster connection.

Это не будет работать для стандартных протоколов, таких как TCP или UDP, потому что они не являются многоадресными -. Каждое из ваших «подключений» к Интернету будет иметь другой IP-адрес, и этот IP-адрес не может измениться во время одного соединения TCP или UDP.

Лучшее, что вы можете сделать, это распределить новые TCP или UDP подключения к вашим различным интернет-провайдерам в соответствии с текущим использованием. И вы действительно можете сделать это, изменив iptablesправила NAT по мере необходимости, (средство отслеживания соединений ядра Linux будет следить за тем, чтобы существующие соединения не меняли свой маршрут ).

Do you have any idea [...] how to configure iptables to forward packets going to specified IP back to host but preserving original destination IP address?

Вы не можете.

Если это для конкретного приложения, в котором вы контролируете оба конца связи, рассмотрите возможность использования многосетевого -протокола (, например. Вместо этого SCTP или Multipath TCP ).

1
20.05.2021, 00:19
0 ответов

Теги

Похожие вопросы