MPV не может воспроизвести компакт-диск

Частичный ответ:

Для второго варианта выполнитеtcpdump -ni lo(или используйте Wireshark ), и вы увидите, что связь происходит через петлевой интерфейс. Это потому, что ядро ​​​​замечает, что оба адреса являются локальными адресами, и поэтому использует петлевой интерфейс, независимо от того, какому интерфейсу назначены эти адреса.

Что касается первого варианта, я не совсем уверен, почему на широковещательную рассылку не отвечают, но в целом ядро ​​считает связь, которая исходит от одного интерфейса и появляется на другом интерфейсе, ошибкой маршрутизации и подавляет ее. Трансляция может пройти, потому что это трансляция.

Приложив значительные усилия, вы можете настроить это, чтобы разрешить пинг-бумеранг , но обычно это не особенно полезно.

Виртуальные пары eth -действительно имеют смысл только в том случае, если вы используете их для соединения различных сетевых пространств имен. В том виде, как вы их настроили, они так же бесполезны, как наличие двух разных физических карт Ethernet в одном сегменте локальной сети.

0
17.05.2021, 23:56
1 ответ

Вы не упомянули дистрибутив Linux, который вы используете, или даже версию вашего mpvплеера, но из нескольких поисков кажется, что это связано с этой проблемой.

Следующее должно решить эту проблему:

  • Используйтеmpv av://libcdio:/dev/cdrom

  • Обновите свою mpvверсию (, которую я предполагаю, что она устарела или не имеет полной поддержки дляlibcdio)

  • Скомпилируйте последнюю версию mpvс поддержкой libcdio. Не стесняйтесь проверить этот репозиторий.

1
28.07.2021, 11:31

Теги

Похожие вопросы