лм -датчики значение выхода

Если у вас оболочка bash, попробуйте

bind 'set horizontal-scroll-mode off'

, и если это исправит, добавьте строку set horizontal-scroll-mode offв файл ~/.inputrc.

Кроме того, проверьте, есть ли запись в базе данных terminfo для терминала из переменной TERM, запустив infocmp. Если строка readline (, используемая bash), не может найти для нее запись, она возвращается к horizontal-scroll-mode(, поскольку не может предположить, что терминал имеет автоматические поля ).

Вы всегда можете экспортировать определение terminfo с одной машины на другую с помощью:

infocmp termname | ssh user@host tic -

Это создаст -запись пользователя внутри ~/.terminfo/. Если вы опустите termname, значение infocmpбудет использовать содержимое TERM.


Это также поведениеmksh(оболочки по умолчанию на Android )и OpenBSDksh(с той разницей, что <находится справа ). В этом случае я не думаю, что его можно настроить.

0
12.05.2021, 12:04
1 ответ

«hyst» означает гистерезис . В конфигурации датчика это пороговое значение, ниже которого температура должна вернуться, чтобы датчик больше не считался критическим. В вашем случае, если «краевой» датчик сообщит о температуре 94°С и выше, это будет считаться критической; как только датчик критичен, он станет -некритичным только в том случае, если он сообщит о температуре -273,1°C или ниже (, что невозможно ).

Подробнее см. в разделе «Механизм теплового гистерезиса» на странице руководства sensors.conf:

Many monitoring chips do not handle the high and critical temperature limits as simple limits. Instead, they have two values for each limit, one which triggers an alarm when the temperature rises and another one which clears the alarm when the temperature falls. The latter is typically a few degrees below the former. This mechanism is known as hysteresis.

3
28.07.2021, 11:33

Теги

Похожие вопросы