Как избежать ошибки «пинборд еще не использовался»

Если вы используете Debian в контейнере Docker , вы можете попробовать перезапустить демон Docker.

sudo systemctl restart docker

Это решило проблему для меня.

0
08.05.2021, 04:01
1 ответ

Контроль сеанса в antiX (полный/базовый )управляется desktop-session, который обрабатывает запуск оконного менеджера, рабочего стола -значков (, если есть rox -или пробел -сеансы запущены ),программы и приложения, которые запускаются во время запуска (, такие как conky, volumeicon и т. д. ).

Если программы/скрипты пытаются загрузиться до полной загрузки оконного менеджера, возникают ошибки. Одна из них — обработчик значков на рабочем столе не запускается должным образом. Чтобы решить эту проблему, разработчики AntiX предлагают возможность откладывать запуск программ.

Редактирование файла /home/user/.desktop -session/desktop -session.conf и увеличение ЗАДЕРЖКИ ЗАПУСКА _ЗАДЕРЖКИ должны решить большинство этих проблем (задержка в секундах ).

Такое поведение часто встречается на старых и медленных ЦП. Время задержки по умолчанию в 2 секунды слишком мало для полной загрузки диспетчера окон, поэтому вы можете столкнуться с ошибкой пинборда rox -filer или обнаружить, что на рабочем столе вообще нет значков (диспетчер значков на рабочем столе не вообще не запускается ).

Примечание. :rox -filer управляет значками на рабочем столе с помощью так называемой «пинборда». В отличие от других обработчиков значков на рабочем столе, пинборд игнорирует папку ~/Desktop и сохраняет свою конфигурацию в отдельном файле внутри ~/.config. Если вы хотите использовать более традиционные значки на рабочем столе, переключитесь на сеанс пространства -из меню > Рабочий стол > Другие рабочие столы, например, пространство -iceWM

1
28.07.2021, 11:33

Теги

Похожие вопросы