Существует ли облегченная -версия X?

Ни у одного пользователя LDAP не было ObjectClass «PosixAccount», поэтому атрибут uid не принимался во внимание, поскольку используемый по умолчанию класс не имел такого атрибута, который является обязательным для возможности входа в систему на машинах Linux.

0
10.05.2021, 18:13
2 ответа

Раньше существовал более легкий -способ отображения одного графического приложения без дополнительной поддержки нескольких окон и нескольких приложений. Но так как спрос очень мал, я не думаю, что есть какие-либо поддерживаемые драйверы для современных графических карт для ПК, и очень мало все еще -поддерживаемых приложений, которые поддерживают графику без X (или Wayland, с некоторыми графическими интерфейсные библиотеки ). SVGAlib очень давно не обновлялся. Таким образом, вы будете вынуждены работать в медленном графическом режиме, возможно, с меньшим разрешением экрана. И, конечно же, вы будете ограничены приложениями, поддерживающими другой интерфейс.

X-сервер является легким по меркам ПК, произведенных в 21 веке.

(Если ваше приложение работает в текстовом режиме в терминале, оно по-прежнему работает на современном оборудовании ПК. Но я думаю, вы бы не спрашивали в этом случае.)

3
28.07.2021, 11:34

X сам по себе довольно легковесный (мы запускали его на 80286 ПК еще в конце 80-х — начале 90-х ). Что не является легким, так это добавленная «ценность», которую приносят менеджеры рабочего стола, такие как Gnome и KDE. Я подозреваю, что вместо этого вы были бы вполне довольны простым оконным менеджером. Вам понадобится WM, если у вас нет монолитного приложения, которое не использует абсолютно никаких дочерних окон (диалоговых окон ).

2
28.07.2021, 11:34

Теги

Похожие вопросы