MacOS :Установил openssh через brew, как добавить ключи в связку ключей?

Возможно вам поможет полная карта дистрибутива:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1b/Linux_Distribution_Timeline.svg

1
03.05.2021, 20:49
1 ответ

Интеграция связки ключей — это функция, добавленная Apple, которой нет в стандартной версии OpenSSH. Поскольку вы установили стандартную версию OpenSSH от HomeBrew, у вас больше не будет этой функции. Вы обнаружили это, так как опция UseKeychainтеперь выдает ошибки конфигурации -. Добавление конфигурации IgnoreUnknownтолько устраняет сообщение об ошибке, но на самом деле это не вернет никакой функциональности.

Чтобы получить интеграцию Keychain, вам необходимо удалить версию OpenSSH для HomeBrew и использовать версию, предоставленную Apple.

Версия в HomeBrew в обозримом будущем не будет иметь интеграцию Keychain -дело не в том, что они вообще не могут заставить ее работать, а в том, что они сочли реализацию, которая была сделана, слишком большой риск для проект, так как это большое изменение, которое не связано с самим проектом OpenSSH. Вы можете прочитать об этом обсуждении здесь .

Если вы посмотрите на ссылку, вы увидите, что вы все еще можете загрузить старый патч и попробовать его, если хотите. Однако, поскольку он больше не поддерживается, это представляет угрозу безопасности.

Точно так же вы можете загрузить сторонний мод, чтобы добавить поддержку цепочки для ключей здесь . Однако, похоже, что это не обновлялось с 2017 года, и поэтому это также было бы угрозой безопасности.

0
28.07.2021, 11:35

Теги

Похожие вопросы