Датчики лм _не сообщают о температуре отдельных ядер на AM4/B450

Из этих двух тот, в котором все файлы передаются одному вызову gzip, скорее всего, будет быстрее именно потому, что вам нужно запустить gzipтолько один раз. (То есть, если команда вообще работает, см. другие ответы на предостережения.)

Но я хотел бы напомнить о золотом правиле оптимизации:Не делайте этого преждевременно.

  1. Не оптимизируйте подобные вещи, пока не поймете, что это проблема.

    Эта часть программы занимает много времени? Что ж, распаковка больших файлов может, и вам все равно придется это делать, поэтому ответить на этот вопрос может быть не так просто.

  2. Мера. Действительно, это лучший способ удостовериться.

    Вы увидите результаты собственными глазами (или собственным секундомером ), и они будут применимы к вашей ситуации , чего могут не сказать случайные ответы в Интернете. Поместите оба варианта в скрипты и запустите time script1.shи time script2.sh. (Сделайте это со списком пустых сжатых файлов, чтобы измерить абсолютную величину накладных расходов.)

0
02.05.2021, 15:36
1 ответ

Драйвер k10tempсообщает только то, что он может сообщить, а температура и мощность отдельных ядер недоступны/не реализованы . Патчи приветствуются (, но это не означает, что они будут объединены ).

Shouldn't k10temp be reporting individual core temperatures like coretemp for Intel CPUs?

Нет. «Должен» не относится к драйверам Linux каким-либо осмысленным образом, так как они слишком часто пишутся без какого-либо участия, поддержки или спецификаций со стороны OEM.

Если вам нужны полные отчеты, вам придется запустить Windows и HWiNFO64. Последний является проприетарным продуктом, так что опять же, вы не можете ожидать, что он когда-либо будет портирован под Linux. Даже перенос его на Linux будет проблематичным, поскольку ему нужен прямой доступ к оборудованию, а это часто означает, что вам придется отключить существующие собственные драйверы для того же оборудования.

Вот два проекта вне дерева , которые предоставляют намного больше данных, чемk10temp:

Маловероятно, что вы когда-нибудь увидите их объединенными с ядром Linux.

2
28.07.2021, 11:35

Теги

Похожие вопросы