Исправление PATH в BASH/WINDOWS

Ни одна из стандартных пользовательских библиотек недоступна из кода ядра. В ядре есть некоторые функции, которые ведут себя аналогично соответствующим функциям пользовательского пространства, но вы всегда должны проверять, что между ними нет различий.

Что касается функции mmap, эта функция является просто системным вызовом ядра. Не имеет смысла вызывать ядро ​​внутри ядра. Вместо этого есть функция, реализующая mmap. Если вы не хотите отобразить анонимную память, что было бы проще сделать с помощью выделения памяти, вам нужен файловый дескриптор. Процессы имеют файловые дескрипторы, а модули ядра — нет.

В общем, программирование модуля ядра отличается от программирования пользовательского пространства. Хорошим подходом было бы найти модули ядра, делающие что-то похожее на то, что вы намеревались, и использовать это в качестве отправной точки.

1
18.06.2021, 15:58
1 ответ

Должны ли вы изменять $PATH почти для каждого приложения? Я знаю, что эта практика распространена в Windows. Поскольку у вас есть /usr/local/binв исходном $PATH:-

Старайтесь никогда не изменять $PATH, чтобы приложения не могли работать из-за многократного изменения $PATH.

Просто поместите символические ссылки в /usr/local/bin, указывающие на истинное расположение ваших программ -, которые размещены в логических местах.

0
28.07.2021, 11:24

Теги

Похожие вопросы