Как перенастроить подключение к серверу ldap на клиенте Debian 10?

Ниже приведены некоторые возможности, предполагающие, что системный брандмауэр настроен так же, как и в других ваших системах.

  1. Вы используете VPN на рассматриваемой машине, и VPN направляет трафик, предназначенный для вашей локальной сети, в другую сеть за VPN.
  2. В вашей локальной сети настроен аппаратный брандмауэр, который блокирует трафик, исходящий от рассматриваемого компьютера, не позволяя ему получить доступ к каким-либо другим системам в вашей сети.
  3. Рассматриваемая система ведет себя сомнительным образом, что ваша сеть или система IDS/IPS (при условии, что она у вас есть ), и IDS/IPS запускает брандмауэр, чтобы блокировать исходящий трафик из рассматриваемой системы к остальной части локальной сети
  4. Вы разместили рассматриваемую систему за вторичным маршрутизатором NAT, который обслуживает адреса в том же адресном пространстве, что и ваша локальная сеть, и вы настроили рассматриваемую систему как DMZ на указанном маршрутизаторе NAT. Следовательно, когда вы пытаетесь получить доступ к системам в своей интрасети, вы не проходите мимо вторичного маршрутизатора, за которым сидите.
1
18.06.2021, 13:35
1 ответ

На всякий случай, если это поможет кому-то еще, мне пришлось изменить /etc/nslcd.conf на новый сервер и перезапустить демон nslcd.

1
28.07.2021, 11:24

Теги

Похожие вопросы