ACPI > Работа с неразрешенными внешними методами управления

Основываясь на ответе Ноко и дальнейших исследованиях, я написал идеальный сценарий для собственных целей:

#!/bin/bash 
hostList=$(ssh foo "sinfo -h" | awk '{print $6}' | sed 's/,/\n/g' | awk '!seen[$0]++' | sed '/\[/d')
for host in $hostList; do
    echo $host;
    ssh "$1@$host.uni.com" "ps aux | grep $2";
    #ssh "$1@$host.uni.com" "pkill -f $2";
done;

, где foo— основной узел в моем случае. Этот сценарий принимает два аргумента в виде sh script arg1 arg2, где arg1 — это user1, как указано в OP, а arg2— это ключевое слово, которое он будет искать. Если кто-то хочет удалить все процессы, назначенные этому ключевому слову, он / она должен раскомментировать строку с помощью команды pkill.

Я заметил, что все узлы, показанные как baz[080-081,083], могут быть одинаковыми, поэтому необходимо искать все.

0
15.06.2021, 23:58
1 ответ

Я думаю, что неразрешенные зависимости, которые я получаю после запуска этой команды :iasl -e *.dat -d dsdt.dat, то есть :при декомпиляции файла DSDT, не являются ошибками как таковыми и даже не обязательно проблемой.

Они, скорее всего, связаны с вызовом методов из моего файла dsdt.dat, которые НЕ определены ни в одном из SSDT из списка (*.dat )Я предоставил с командой iaslдля декомпиляции файла DSDT.

У вас могут быть не все исходные SSDT в вашей системе. (Таблицы ACPI ), поскольку некоторые из них могут загружаться только тогда, когда они необходимы, и поэтому могли -не использоваться, когда вы запускали команду для извлечения DSDT. и все SSDT в первую очередь.

Я попытался повторно -скомпилировать файл DSDT.dsl с помощью этой команды :iasl DSDT.dsl, и он скомпилировался без ошибок. Я получил всего 3 предупреждения и несколько других информационных сообщений.

Документация ACPICA является очень полезным источником информации о таблицах ACPI и о том, как их декомпилировать с помощью команды iasl.

Чего я не знаю, так это того, есть ли способ увидеть определение этих «неразрешенных внешних методов управления». Если кто-нибудь знает, как найти (? выгруженные )SSDT, которые содержат эти методы, пожалуйста, не стесняйтесь вносить свой вклад.

0
28.07.2021, 11:24

Теги

Похожие вопросы