Не удается установить USB к терминалу Linux на ChromeBook

Вместо echoвы можете использовать jqинструмент анализа JSON:

jq -r. < file.js > file.txt

Преимущество также заключается в удалении закрывающего "и превращении \"в ".

Преобразование обратно в строку JSON:

jq -Rs. < file.txt > newfile.js

Для более общего вопроса о преобразовании новых строк в \nвы можете использоватьperl:

perl -pe 's/\n/\\n/'

Разница с sed 's/\n/\\n/', которая не будет работать, заключается в том, что perlвключает завершающую новую строку в запись, с которой работает s, но не sed.

1
28.07.2020, 19:41
2 ответа

В целом :Если вы задаете вопрос, сообщите нам факты и ожидания, а интерпретацию предоставьте нам.

Если lsusb, lsblk, fdisk -lне показывает вашу флешку, то причина точно не в том, что она не смонтирована. Эти команды не заботятся о количестве монтирования. lsblkи fdiskзаботятся только о блочных устройствах, lsusbзаботятся только об обнаруженных USB-устройствах (, даже о тех, которые не могут быть использованы системой по программным причинам ).

Если lsusbне показывает USB-устройство, которое вы только что подключили, это означает, что либо устройство, либо порт неисправен. Имеет смысл запустить dmesg -T | tail -n 25после подключения устройства, чтобы увидеть, распознало ли ядро ​​вообще какую-либо активность USB. Может что-то видел но ошибки не давали присвоить устройству USB ID.

1
18.03.2021, 23:17

Спасибо за помощь, ребята, но мне удалось связаться со специалистом по Chromebook. Он сказал мне, что невозможно создать загрузочный образ через Linux на Chromebook, и вместо этого дал мне обходной путь. Еще раз спасибо за помощь!

-2
18.03.2021, 23:17

Теги

Похожие вопросы