Изменение прав доступа к файлу при копировании на внешний жесткий диск

Долгое время системный администратор Debian, управляющий сотнями виртуальных машин Debian, и я могу заверить вас, что установка параметров sysctl+kernel для отключения IPv6 более чем достаточна, чтобы убить его навсегда.

Ваша проблема здесь, в вашем сценарии, заключается в том, что недостаточно отредактировать /etc/default/grub, чтобы параметр (s )был применен к ядру.

Вы также должны сделать:

sudo update-grub2

Затем перезагрузите компьютер, чтобы параметр ядра, отключающий IPv6, вступил в силу.

Кстати, вы можете проверить, какие параметры были переданы вашему ядру во время выполнения -:

$ cat /proc/cmdline 
BOOT_IMAGE=/boot/vmlinuz-4.10.5-antix.3-amd64-smp root=UUID=00c17984-859f-4197-8bd8-b346ddd092bd ro iommu=1 intel_iommu=on iommu=pt ipv6.disable=1 intremap=no_x2apic_optout radeon.modeset=0

Кроме того, как правильно указывает @schweik, после того, как вам удастся убить IPv6, вы можете захотеть пересмотреть конфигурацию нескольких демонов, которые скомпилированы/имеют определенную конфигурацию конфигурации для IPv6. Следите за сообщениями об ошибках и/или журналами ошибок, связанных с IPv6, при загрузке вашей системы.

PS Также имейте в виду, что в архитектуре Arm или MIPS у вас часто нет grub, и вам приходится редактировать файл, отличный от /etc/default/grub.Однако я предполагаю, что если вы его редактируете, у вас есть grub.

1
11.06.2021, 12:50
0 ответов

Теги

Похожие вопросы