По -каждый раз спрашивать мастер-пароль при проходе

Оба плагина(netrw и zip)используют автокоманды для пользовательских файловых префиксов для обнаружения специальных файловых систем (remote и zip соответственно ), а затем делегируют чтение и запись к пользовательскому коду плагина. Я думаю, что эта комбинация не работает, потому что оба используют одну и ту же точку интеграции, но я думаю, что интеграцию можно расширить, чтобы какой-то синтаксис работал (, но он мог быть беспорядочным ).

К счастью, оба плагина поддерживаются одним и тем же автором (DrChip ), поэтому, пожалуйста, предложите автору это улучшение (его адрес электронной почты можно найти в файлах плагина и документации, например. по:help pi_netrw).

2
05.06.2021, 13:03
1 ответ

pass использует GnuPG для шифрования. В последних выпусках GnuPG используется демон GPG. Этот демон GPG кэширует вашу действительную аутентификацию на 600 секунд (default-cache-ttl), которые могут быть обновлены до следующих 600 секунд, если вы снова используете GnuPG в течение этого времени, максимум до двух часов(max-cache-ttl).

У вас есть два варианта:

  1. Завершать процесс агента GPG после каждого использования pass. Вы делаете это с

    gpgconf --kill gpg-agent
    
  2. Настройте «максимальное время жизни кэша» для агента GPG (максимальное время, в течение которого действительная аутентификация запоминается, по умолчанию два часа ).

    Этот номер можно изменить, изменив файл конфигурации демона GPG.

    Вы делаете это, добавляя следующую строку в ваш файл ~/.gnupg/gpg-agent.conf(вам может понадобиться создать этот файл):

    max-cache-ttl 0
    

    Если в данный момент запущен агент GPG, обязательно завершите его с помощью команды gpgconf, как показано выше, чтобы убедиться, что агент считывает обновленный файл конфигурации при запуске.

См. также руководство gpg-agent, в частности, документацию по опции --max-cache-ttl(, которая соответствует настройке конфигурации max-cache-ttl). В руководстве также упоминается команда gpgpconf --kill gpg-agent.

6
28.07.2021, 11:26

Теги

Похожие вопросы