Что такое точка монтирования в Solaris UNIX и чем отличается точка монтирования от обычной файловой системы?

На системном уровне вызов readdir(3)используется для возврата потока записей каталога, пока не возникнет ошибка или этот список не закончится:

 The readdir() function returns a pointer to the next directory entry in
 the named directory stream dirp.  It returns NULL upon reaching the end
 of the directory or detecting an invalid seekdir() operation.

Сопоставление fs.readdirс приведенным выше будет зависеть от того, как эта функция реализована в JavaScript; может быть способ вызвать fs.readdirдля получения отдельных записей каталога по очереди, а не считывать их все в память сразу.

readdir(3)не является рекурсивным; он не будет проверять содержимое дочерних каталогов; для этого обычно используется вызов fts(3).Языки более высокого уровня могут использовать fts(3)или вместо этого они могут вручную повторять последовательные вызовы opendir, readdirи closedirдля каждого нового дочернего каталога, найденного во время цикла readdir(3).

Конкретные реализации языка высокого уровня могут быть неэффективными для большого количества файлов; Я полагаю, что язык Go имеет параллельную рекурсивную реализацию файловой системы, и что за прошедшие годы в реализации были внесены различные исправления.

0
03.06.2021, 23:39
1 ответ

Точки монтирования в Solaris — это то же самое, что и в Linux, поэтому, если вы проводите исследования по этому вопросу, большая часть информации, которую вы найдете о Linux, должна применяться.

В Windows содержимое каждого диска становится доступным для ОС Windows путем создания буквы диска для этого диска, например C. :Затем вы можете получить доступ к C :\Windows или D :\MyStuff. Содержимое C :и D :хранится отдельно.

Файловые системы UNIX/Linux имеют единую файловую систему. Я упрощаю здесь некоторые вещи, но содержимое диска «монтируется» в единую файловую систему либо в корневой каталог «/», либо в какой-либо подкаталог под ним. Если Windows видит первый и второй диски как C :и D :, файловая система UNIX/Linux может видеть их как "/" и "/home".Подключения, которые выполняются автоматически во время загрузки, обычно перечислены в /etc/fstab.

(В Solaris используется совсем другой способ разбиения диска на более мелкие «разделы», чем в Linux, все, что вы видите о разбиении на разделы для Linux, не применимо к Solaris, за исключением того, что общая идея разбиения большого диска на более мелкие разделы такова. еще вещь в обоих ).

Хотя эта статья посвящена Linux, большая часть ее применима к Solaris.https://opensource.com/life/16/10/introduction-linux-filesystems

1
28.07.2021, 11:27

Теги

Похожие вопросы