Как найти имя параметра sysctl.conf в пути /sys/devices?

«Скрипт» на самом деле вовсе не скрипт, а скомпилированный исполняемый двоичный файл. Это видно из того факта, что это не текстовый файл и он содержит заголовок ELF.

Это означает, что для его изменения вам придется найти его исходный код (, который может быть недоступен на вашем компьютере, а в некоторых случаях он вообще может быть недоступен публично ), изменить его и перекомпилировать. бинарный исполняемый файл.

То, как вы это сделаете, зависит от того, откуда вы взяли программу, на каком языке программирования написан ее исходный код (возможно, на Фортране с использованием MPI, судя по именам библиотек и путям, присутствующим в двоичном выводе ), и от того, какая сборка система, которую он использует для построения.

Это может потребовать установки в вашей системе одного или нескольких дополнительных программ для восстановления исполняемого файла, а также любых зависимостей (библиотек и заголовков ), которые может использовать источник.

1
02.06.2021, 04:12
1 ответ

Нет эквивалента.

Я подозреваю, что упоминание sysctlпроисходит из-за неправильного представления и фактически не проверялось. multicast_snooping— это атрибут устройства, предоставляемый через sysfs, обычно монтируемый в /sys, тогда как sysctlобращается к переменным sysctl, представленным в/proc/sys.

Технически возможно, чтобы одна и та же настройка отображалась как через sysfs, так и через sysctl, но здесь это не так.

3
28.07.2021, 11:27

Теги

Похожие вопросы